Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Эффективный контракт – это актуально!

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» предписано Правительству РФ обеспечить увеличение к 2018 году размера реальной заработной платы в 1,4-1,5 раза. Реализация Указа может быть достигнута с помощью введения «эффективного контракта» с работником. Эффективный контракт – понятие из экономической теории. Смысл эффективного контракта как экономической категории состоит в установлении трудовым договором взаимовыгодных условий, как для работодателя, так и для конкретного работника.


В целях реализации указа Президента в Муниципальном бюджетном учреждении Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (МБУ АР «ЦСО ГПВИиИ») с 2013 года были заключены со всеми сотрудниками дополнительные соглашения (эффективный контракт), с вновь прибывшими заключается Трудовой договор (эффективный контракт). Эффективный контракт дает преимущество для работников на получение квартальных премий, выплат за качество (ежемесячно), выплат за интенсивность и высокие результаты работы (ежемесячно).

В учреждении со всеми сотрудниками заключен эффективный контракт: это 199 социальных работников и 5 медицинских сестер.


Разделом эффективного контракта являются показатели и критерии оценки эффективности деятельности. В показателях учитываются условия получения выплат:


1. Выполнение норм нагрузки одним социальным работником отделения социального обслуживания на дому (ОСО), специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому (СОСМО).


2. Выполнение плана МБУ АР «ЦСОГПВиИ» по привлечению средств от приносящей доход деятельности.


3. Качество предоставления социальных услуг.


4. Своевременность оказания социальных услуг.


5. Отсутствие обоснованных жалоб со стороны получателей социальных услуг (их законных представителей) на качество и своевременность оказания социальных услуг и соблюдения принципов этики.


Выплаты за качество выполненных работ устанавливаются с учетом уровня профессиональной подготовленности, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач, учитывая выполнение показателей эффективности деятельности работника.

Специалист по кадрам Е.А. Дикая
03.07.2017 г.

На один уровень выше