Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Социальное такси

Сегодня в Аксайском районе радостный день.

На линию выходит новый автотранспорт, оснащенный подъемником для инвалидных колясок «Социальное такси».

Первый получатель услуги Сластихина Лидия Прокопьевна, жительница хутора Большой Лог. Женщина одинокая. Единственный сын похоронен в городе Ростове-на-Дону.

Около трех лет по состоянию здоровья она не имела возможности побывать на его могиле. Как только узнала от социального работника Тихоновой Натальи, что появится такая услуга, не раздумывая, сразу для себя решила поехать в Ростов. Очень ждала этого дня, готовилась к поездке, переживала что, поднимется давление и поездку придется отложить.

Белоснежный автомобиль на 8 пассажирских мест подъехал к дому ровно в назначенное время - 9.10 утра.
Как первому пассажиру, в первый день работы «Социального такси», от Центра социального обслуживания, Лидии Прокопьевне был вручен презент на память: кухонные полотенца и скидочная карта сети аптек Апрель. Такой знак внимания вызвал неподдельное чувство благодарности, теплоты в душе.

С комфортом пенсионерка доехала до кладбища в сопровождении социального работника. Машина ожидала около получаса. Вернулись обратно в Большой Лог к месту жительства.

«Благодарю за осуществление моей мечты!» - говорит Лидия Прокопьевна. «Я три года не была у сыночка. Мне 84 года и я мечтала проведать его, хоть одним глазком, возможно в последний раз, взглянуть на могилку. Не могу передать как много значила для меня эта поездка. Спасибо за все, что вы делаете для пожилых людей. Желаю вам крепкого здоровья, а Центру и коллективу процветания. Пусть эта услуга помогает людям, возможно как и мне, осуществлять мечты. А я обещаю, если будет позволять здоровье, еще не раз воспользуюсь вашей услугой.»

Такие теплые, искренние, сказанные от всего сердца пожелания первого пассажира, сулят успех и предполагают что эта услуга будет необходима и очень полезна инвалидам района.

2021-10-01-17-25

 

На один уровень выше