Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

День пожилых людей

В Российской Федерации День пожилых людей начали отмечать с 1992 года, а основателем считается Япония.

Японская пословица гласит - "Познавать новое, обращаясь к старому". 

Это очень хорошо отражает связь поколений и позволяет понять культ старшего поколения. 

В России идею праздника активно поддержали, ведь кто из нас не вспомнит свое детство, любимую бабушку и ее заботу. 

Нашим логотипом этого праздника является ладонь. 

Рука всегда была символом доброты, помощи, примирения…

Люди старшего поколения должны ощутить свою востребованность и почувствовать любовь и благодарность не только родных, но и государства в целом. 

Социальные работники города Аксая стараются сделать к празднику добрые дела своим подопечным. 

Назарова Елена Вениаминовна сшила наволочки для Шахназарян Розы Арсеновны.

Инвалид 2-й группы, Свистельникова Татьяна Николаевна поблагодарила социального работника Мирную Светлану Геннадьевну за помощь в заготовках на зиму.

«Я очень благодарна Светлане, ведь для пожилых людей главное чувствовать поддержку и заботу»- поделилась Татьяна Николаевна. 

В ходе акции все получили заряд положительных эмоций, так как делать добрые дела – это всегда приятно!

 Социальные работники совершили визит добра домой к своим подопечным, чтобы поздравить их с этим праздником, подарили цветы и сладкие подарки. 

Являясь практически членами семьи для этих людей, социальные работники ежедневно находятся с ними рядом, оказывают необходимую помощь и поддержку. 

В этот день они старались окружить бабушек и дедушек особой заботой, добротой и своим вниманием. 

Пусть осень их жизни будет теплой и солнечной!

den poj ludey 1

den poj ludey 2

den poj ludey 3

den poj ludey 4

den poj ludey 5

На один уровень выше