Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Мама - самое главное слово для каждого человека!

Мама - самое главное слово для каждого человека! Моя мамочка - это мой причал.

Тихий, спокойный, нежный и добрый. Моя мама- Таранцева Нина Ивановна родилась через два года после окончания Великой Отечественной войны.

Семья моей мамы многодетная. Бабушка очень много работала, дедушка вернулся с войны с ранением. Но всегда бабушка находила время, чтобы побыть со своими детьми.

Мама закончила восьмилетку и поступила в Пухляковский техникум садоводства и виноградарства. Там она встретила моего папу.

После окончания техникума они поженились.

Папа продолжил учёбу, а мама стала хранительницей домашнего очага.

Вечерами она помогала папе «грызть гранит науки».

Сначала мама работала бригадиром овощеводческой бригады, очень переживала за каждую высаженную в поле рассаду. Ночами бегала посмотреть, не повредили ли весенние заморозки её помидоры и баклажаны. Папа всегда радовался успехам маминой бригады, особенно , когда она побеждала в социалистическом соревновании по сдаче сельскохозяйственной продукции.

Когда маму назначили на должность заведующей тепличного комбината забот в нашей семье прибавилось всем: папа помогал доставать удобрения и ядохимикаты, я бегала с мамой на работу, если ночью случалось что-то : то температура в теплицах понизится, то котельная остановится.

Мне очень нравилось приходить к маме на работу зимой: в теплицах всегда было лето. Сама очень переживала, когда оказалось, что её дело, её тепличный комбинат никому не нужен, что он не рентабелен. Я помню, как маме было тяжело принять новую реальность. Но односельчане выбрали её на должность за заместителя председателя сельского совета.

Потом мама пришла в социальную службу и более десять лет работала ради помощи тем, кто очень нуждался в этом.

Моя мама ветеран труда, она неоднократно награждалась почетными грамотами Главы администрации Аксайского района.

Получила медаль « За труд на благо Аксайского района», «Орден трудового красного знамени». Своим трудом она заслужила уважение односельчан.

Но в самую первую очередь она- Моя Мамочка. Самая добрая, внимательная, готовая прийти на помощь и пожертвовать собой без тени сомнения. Теперь моя очередь заботиться о ней. Я очень хочу, чтобы Бог подарил ей долголетие, чтобы мама была здорова, чтобы она радовалась успехам своих внуков и правнуков. А ей есть чему радоваться: сейчас у мамы семь внуков и два правнука. Но всё ещё впереди.

Слюсаренко Ольга Валерьевна - специалист по социальной работе МБУ АР "ЦСОГПВиИ"

2d430ea2-c326-4a17-882d-c0947edbe515

5bbd9fbe-8a4a-40d5-9647-2f423e7e1f0f

e9c7e3fd-c84b-4630-9587-2869a2f859bf

На один уровень выше