Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Собери крышечки и помоги детям и природе!

Социальные работники МБУ АР «ЦСОГПВиИ» всегда идут в ногу со временем и стараются в числе первых принять участие в благотворительных акциях, направленных на помощь людям.

На территории Аксайского района, общественным движением - «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам» организован проект «Добрые крышечки». Это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

Социальный работник Емельяненко Елена (п.Рассвет) вместе со своими подопечными приняла участие в акции.

Получатель социальных услуг Павленко Ада Петровна призналась, что давно собирает пластиковые бутылки и крышки. Изначально она стала собирать пластик по просьбе внучки, а сейчас понимает, что это вошло в привычку. Своим поступком она делает мир чище и помогает детям сиротам.

Семья подопечных Трудниковых же наоборот не знали, что эти крышки идут на переработку. После предложения социального работника с большим удовольствием и азартом подключились к акции. Лидия Константиновна, понимает проблему нашего поколения и вместе с мужем Александром Афанасьевичем тоже не остаётся равнодушной.

К сведению, за время существования проекта на средства, полученные от сбора крышечек, было куплено оборудование для 37 подопечных Фонда. К проекту подключились школы, детские сады, кофейни, супермаркеты, банки, отделения почты и другие частные организации по всей России.                                        

Социальные работники п.Рассвет приглашают вас присоединиться к этой доброй акции!

Пункт приема крышечек в п.Рассвет расположен на первом этаже Рассветовского СДК.

712a10e5-b6f8-446d-83f9-c7a1d8ab36d0

ab35ae60-d619-4dfb-afeb-e2df5e0405ef

На один уровень выше