Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

День пожилого человека

В преддверии праздника дня пожилого человека социальными работниками МБУ АР «ЦСОГПВиИ», на территории Мишкинского сельского поселения, проведена выставка лечебных трав, собранных руками получателей социальных услуг.

Токмина Л. П собирала душицу, которая применяется при заболеваниях желудка и печени. Бадалий Л. С приготовила на зиму мяту перечную как болеутоляющее, сосудорасширяющее средство.

Астапова Р. С собрала для своего пользования липовые и дубовые веники. Она ими спасается от гриппа, простуды, ОРВИ, при стоматите.

Семья Рубцовых заготовили шалфей и ромашку. По их словам, эти травы очень хорошо помогают при простуде, повышают иммунитет, а также имеют успокаивающее действие.

Получатель социальных услуг Муратова Н. И запасается на зиму малиной - ягодами и листьями. Она говорит, что пьёт чай зимой только с малиновыми листьями, они очень поддерживают здоровье и настроение.

На выставке присутствовала фельдшер амбулатории ст. Мишкинской Сухоносова Наталья Михайловна. Она полностью согласна, с пенсионерами.

От себя добавила:

- Не всегда стоит покупать таблетки для лечения болезней. Огромная польза для организма, если травы правильно использовать. В малых дозах- это лекарство, в больших яд!

Социальные работники благодарны получателям социальных услуг за то, что делятся своими знаниями о нетрадиционной медицине.

В Международный день пожилых людей выражаем Вам уважение!

Желаем мира и доброго настроения.

Желаем здоровья и сил.

Желаем заботы близких и любви.

Пусть Ваши сердца исключают тревоги и обиды.

Пусть Ваша жизнь включает счастье, радость и душевное тепло!

33

34

35

На один уровень выше