Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Работа по предоставлению услуги «Социальное такси» жителям Аксайского района продолжается.

Регулярно проводится информационно-разъяснительная работа среди населения Аксайского района через средства массовой информации, путем размещения соответствующей информации на сайте Администрации Аксайского района, официальном сайте учреждения, на официальном канале учреждения в Telegram.

Бесплатно услугой «Социальное такси» пользовались инвалиды и дети-инвалиды, в соответствии с пунктом 2.3 Положения об оказании услуги «Социальное такси» (услуга «Социальное такси» предоставляется не более двух раз в месяц бесплатно инвалидам, в том числе детям-инвалидам).

«Социальное такси» осуществляло доставку граждан в учреждения здравоохранения (поликлиники, больницы (госпитализация), аптечные учреждения, диагностические центры, Гемодиализный центр и др.) в г. Ростов-на-Дону, г. Новочеркасск, г. Аксай; в банковские учреждения; в Управление Пенсионного фонда РФ в Аксайском районе; налоговую инспекцию в г. Аксай; АО «Аксайская ПМК РСВС»; Горгаз (г. Аксай); Энергосбыт (г. Аксай) к местам захоронения близких в г. Ростов-на-Дону, г. Аксай; учреждениям, предоставляющим бытовые услуги населению (рынки, Гипермаркеты, Супермаркеты); к родственникам и друзьям в г. Ростов-на-Дону, г. Аксай,
г. Таганрог и др.

Среди жителей Аксайского района услуга стала востребованной и пользуется популярностью.
Как один из примеров - Бордунов Николай Алексеевич, получатель социальных услуг (п. Октябрьский). На обслуживании состоит недавно, с марта 2022 года. Социальным такси пользуется активно.
После перенесенного заболевания коронавирусом, здоровье ухудшилось, появились проблемы с сердцем, одышка, болят ноги, быстрая утомляемость. Пенсионер – одинокий человек. Всю заботу о нем, о его здоровье взяла на себя социальный работник Махонина Ирина Витальевна.
По назначению врача необходима была поездка в первую областную больницу для обследования и консультации кардиолога. Дорога была дальней. Водитель, Игорь Николаевич, ехал осторожно и как мог, подбадривал пенсионера. В больнице провели долгих 6 часов. Дорога домой оказалась быстрой и комфортной.
С такими хорошими условиями доставки в нужные места, Николай Алексеевич, воспользовался ещё 3 раза услугами социального такси.

«Спасибо всем, что заботитесь о нас, пожилых.
Чтобы я делал без Вашей помощи и поддержки!
Особую благодарность выражаю директору Центра МБУ АР"ЦСОГПВ и И" Троицкой Т. И
и своему социальному работнику Махониной Ирине.
У Вас работают такие добрые, заботливые женщины, которым не безразличны чужие проблемы. Возятся со мной, стараются облегчить мне жизнь.
Хочу также поблагодарить водителя, Игоря Николаевича. Человек на своем месте. Опытный, доброжелательный, умеющий оценивать различные обстоятельства, а главное безопасность движения. Довезет прям до дома и пожелает ещё удачи! Спасибо Всем!!!»

3

4

5

На один уровень выше