Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

День социального работника

8 июня свой профессиональный праздник День социального работника, отмечаем мы, работники МБУ АР "ЦСОГПВиИ".

Для нас это не просто профессия, а призвание.

Остаться в этой службе надолго могут только те, кто действительно готов помогать людям нуждающимся в помощи, уметь их слушать и слышать.

Таковым социальным работником в поселке Октябрьский, на территории Щепкинского сельского поселения, является Коскина Надежда Алексеевна, работающая с 2002 года.

А это более 20 лет плодотворной работы на благо пожилых людей.

Как говорит сама Надежда Алексеевна: "За столько лет работы душой прикипела к своим подопечным. С каждым из них стараюсь находить общий язык, внимательно выслушать, где подбодрить, а кому и психологическую поддержку оказать. Нравится в моей работе то, что мои бабушки любят делиться своим жизненным опытом, с удовольствием дают мудрые советы и напутствия для жизни. В беседе с ними узнаешь много поучительного и интересного, ведь они очевидцы большой истории страны. Многие рассказывают о своей нелегкой судьбе, о молодости, о том, как развивался наш поселок. Мне все это интересно, а им приятно, что их слышат.

Но есть и другая сторона нашей работы, которую считаю не из лёгких. Это, когда пропускаешь через себя их настроение, одиночество, когда болеют, борются за жизнь и ты вместе с ними переживаешь, ведь за столько лет работы стали такими близкими и родными людьми.

За 20 лет работы, я поняла, что социальная сфера - мое призвание. Призвание протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается. Я с удовольствием хожу на работу и помогаю словом и делом."

Надежда Алексеевна имеет много благодарственных писем от получателей социальных услуг.

Вот так, к примеру, о ней отзывается одна из подопечных Бондаренко Валентина Романовна:

"Я так привязалась к своей Надюше, которая облегчает мне жизнь во всем: и с покупкой лекарств и помощью по хозяйству. Всегда доброжелательна, тактична.

Ни одна моя просьба не остаётся невыполненной. Она грамотный и толковый работник, самостоятельно разрешает затруднительные для меня вопросы. Я благодарна ей за работу, внимание и поддержку"

И такие теплые, добрые слова в адрес социального работника выражают все ее получатели.

По своему характеру, образу жизни и поступкам Надежда Алексеевна, не может не протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

А в помощниках у нее всегда рядом муж, Алексей Петрович, -волонтер серебряного возраста. Кому калитку починит, а кому и траву покосит.

В каждом дворе найдётся мужская работа и по возможности помогает.

А как не помочь? Каждый день видит, как его жена старается всем угодить и по первой просьбе бежит к своим бабушкам.

Так и продолжаются изо дня в день трудовые будни Надежды Алексеевны.

Пожелаем ей и всей службе, во главе нашего мудрого, опытного руководителя Троицкой Татьяны Ивановны, здоровья, благополучия и успехов в нелёгком, но таком нужном и значимом труде на благо всех, кто нуждается в помощи.

33

34

35

На один уровень выше