Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Выбирая профессию...

Выбирая профессию, человек должен понимать, обладает ли он определёнными качествами и умениями, необходимыми в данной профессии.

Но есть профессия, выбирая которую, необходимо чётко осознать, что помимо знаний и умений ты должен оставаться Человеком в любой ситуации.

Это профессия - социальный работник. И даже это не профессия, а призвание. Призвание всей жизни.

Добрые, искренние слова звучат в преддверии Дня социального работника в адрес тех, кто посвятил свою жизнь добру и милосердию.

Рассказ об одном социальном работнике объединил лучшие качества всего коллектива преданных своему делу людей. Каждый из них достоин похвалы и уважения, восхищения ежедневными, порой рутинными делами.

Ищенко Людмила Ильинична пришла на работу в социальную службу 25 лет назад, в марте 1997 года.

К этому времени на обслуживании в посёлке Дивный ( совхоз Ольгинский в 1997 году) состояло 15 пожилых граждан.

Как рассказывает Людмила Ильинична, в начале её трудовой деятельности приходилось «учить» подопечных пользоваться предоставляемыми услугами. Непривычно пожилым, одиноким пенсионерам принимать помощь от чужих людей.

Много лет прошло с тех пор… Подопечные уже не считают социальных работников чужими людьми. Да и перечень предоставляемых услуг значительно расширился:

«И накормят и напоят и приберут и сказку прочтут!»- так шуточно и с теплом говорят обслуживаемые Людмилы Ильиничны.

Сейчас можно поводить итоги трудовой деятельности, ведь 25 лет, прожитых в дружном сплочённом коллективе - это и радости и горести подопечных, это умение утешить и подбодрить, даже когда у тебя самой нет сил.

За 25 лет работы никто из подопечных Людмилы Ильиничны не пожаловался на то, что у их «Людочки» сегодня не было настроения.

Всегда добра и улыбчива, приветлива и обходительна.

И продукты принесёт свежие, выберет магазин, где подешевле и документы оформит без единой ошибки и выслушает и совет даст. А что ещё надо пожилым, одиноким и беззащитным?

Всё было в работе: проблемы в семьях подопечных, болезни и плохое настроение у таких близких и ставших родными людей..

Но каждое утро Людмила Ильинична идёт с улыбкой к своим обслуживаемым.

Чтобы помочь им, выслушать, дать надежду на то, что всё будет хорошо.

20

21

22

23

На один уровень выше