Официальный сайт Администрации
Проведение весенних субботников – добрая традиция, проверенная временем.
9 апреля, активно началось наведение порядка на территории Аксайского района.
Теплая погода способствовала уборке.
В субботнике приняли участие работники МБУ АР «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».
Фронт работы у каждого свой.
Кто-то убирал дворовую территорию учреждения, часть принимала участие в посадке деревьев, наводили порядок в сельских поселениях.
Работники центра социального обслуживания, под руководством директора Татьяны Ивановны Троицкой навели порядок на территории. Собирали скопившийся за зимний период мусор, прошлогоднюю листву, белили, сажали кустарники и цветы.
Татьяна Ивановна Троицкая, директор учреждения поделилась:
«Субботник – хорошая возможность продемонстрировать свою любовь к родному поселению.
За все эти годы он стал традиционным, собираются целыми отделениями, чтобы навести порядок
в территории. И конечно же, важно поддерживать чистоту и порядок в родном районе, нашем общем доме, круглый год. Поскольку чем меньше мусорим, тем меньше тратим сил на уборку территорий»
Социальные работники отделения социального обслуживания на дому (п. Щепкин) приняли активное участие в озеленении поселка с песнями и шутками. «А ну-ка девушки, а ну красавицы! Пускай поёт о Вас страна, и звонкой песней пускай прославятся среди героев ваши мена!» - подпевала за работой Голубева Надежда Васильевна, социальный работник.
На территории Рассветовского сельского поселения в рамках субботника белили деревья. Активное участие в мероприятии приняли социальные работники отделения социального обслуживания на дому. «Дружно и весело наш коллектив справился с поставленной задачей. Работа на свежем воздухе весной всегда в радость. Тем более поселок – наш родной дом! Мы готовы всегда прийти на помощь ради общего дела!» - говорит заведующая отделением Сагалович Татьяна Викторовна.
В Большелогском сельском поселении социальные работники провели генеральную уборку в кабинете, убрали дворовую территорию и побелили деревья. «В чистоте и работается легче, продуктивней. А на улице около кабинета какая получилось красота! Идёшь, и на душе радостно! Все беленькое, праздничное» - заметила социальный работник Пирогова Ольга Петровна.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания.
Дружная работа на свежем воздухе объединяет и заряжает позитивной энергией!
Продолжаем облагораживать каждый населенный пункт и весь район в целом.