Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Мамочка, милая, добрая, нежная

Сколько слов можно сказать единственному человеку, который никогда не предаст, всегда выслушает, поймёт и за всё простит...

Сегодня о своей маме рассказывает подопечная отделения социального обслуживания на дому на территории посёлка Дивный - Котова Мария Андреевна.

Уже сама мама,бабушка и прабабушка. Мудрая, серьёзная, сельская женщина. Вспоминая о своей мамочке, она не может сдерживать слёз.

“Мою маму звали Живцова Матрёна Михайловна. В нашей семье было трое детей. Мама- человек с большой душой и огромным любящим сердцем.
Она сама воспитывала нас. Голодные послевоенные годы были очень тяжёлые. Мама работала в колхозе, за рабочие трудодни выдавал немного зерна. Как бы ни было тяжело, никогда не жаловалась, всегда улыбалась и утешала нас. Хотя сейчас я понимаю, что плакала ночью в подушку, но мы, дети тогда этого не понимали. Как и вся ребетня мы конечно баловались, но мама никогда на нас не кричала, но могла так посмотреть, что становилось очень стыдно за своё поведение.
Несмотря на тяжелую работу в колхозе, находила время, чтобы побыть вместе с нами. Вечерами читала нам книги и это было так замечательно.
Она учила нас премудростям жизни, воспитывала добрыми и честными людьми. А мы старались не подвести маму, жалели её.
Дорогие, мои! Сейчас, я хочу сказать вам одно: ходите, приезжайте к своим матерям, пока они живые. Дарите им своё тепло и заботу. Мамы всегда вас ждут, всегда поймут и дадут мудрый совет.”

6d345e27-6a17-4153-9fbd-dd10331fc7ad

066bfd7b-200b-4224-8992-44d6465bdf24

На один уровень выше