Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В Ростовской области с 3 по 12 декабря будет проводится Декада инвалидов

Муниципальным бюджетным учреждением Аксайского района "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" разработан и утвержден план мероприятий по проведению Декады инвалидов.

Специалистами центра запланировано проведение различных мероприятий: акция «Красота в подарок» - оказание бесплатных парикмахерских услуг на дому инвалидам-получателям социальных услуг, «Мы нужны друг другу» - вручение памятных сувениров получателям социальных услуг с ограниченными возможностями, «Сердце в ладонях» - изготовление поздравительных открыток учащимися МБОУ СОШ № 1 Аксайского района для вручения получателям социальных услуг с ограниченными возможностями и другие.

В центре на обслуживании состоят четыре ребенка с ограниченными возможностями.

Для них запланирована акция «С открытым сердцем, с добрым словом». Социальные работники вручат памятные сувениры, приобретенные на деньги спонсоров.

Медицинские сестры «Школы по уходу за маломобильными группами населения» на территории Грушевского сельского поселения, проведут акцию «Почувствуй нашу поддержку» - окажут санитарно-гигиенические услуги гражданам с ограниченными возможностями по месту проживания.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с коронавирусной инфекцией, большинство мероприятий в этом году будут проходить в онлайн режиме по месту жительства.

Например «Я поведу тебя в музей». Онлайн-экскурсия будет проведена социальными работниками по месту проживания маломобильных граждан, с помощью современных гаджетов.

Заведующими отделений структурных подразделений, социальными работниками, по месту проживания получателей социальных услуг с ограниченными возможностями, организуется акция «Удели внимание инвалиду» по оказанию помощи в уборке помещений, дворовой территории с участием волонтеров.

 

foto-16-11-2021-17-31

На один уровень выше