Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Наступила осень

Яркие и насыщенные краски лета за окном сменились на серые и дождливые пейзажи.

Домашние растения – это молчаливые помощники, которые раскрашивают яркими цветами дом и дарят уют даже в самые морозные дни.

Комнатные растения не только радуют глаз, но и очищают воздух от вредных примесей, улучшают его качество, а также качество жизни и состояние здоровья проживающих в доме людей.

Причем, ученые определили, что многие растения уничтожают болезнетворные бактерии намного быстрее, чем фитонциды, выделяемые чесноком.

Не стоит забывать, что организм пожилого человека требует большего внимания к себе.

Обезопасить жизнь пенсионера помогают домашние растения.

Так, растение хлорофитум способно поглощать вредные для здоровья человека формальдегиды, которые выделяются синтетическими материалами.

Получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому (п. Рассвет) Лазарчик Валентина Анатольевна, с большим удовольствием ухаживает и растит хлорофитум у себя дома.

С трепетом и уважением относится к этому растению.

Ещё одно очень полезное комнатное растение-это герань.

Она вбирает в себя сырость, угарные газы, уничтожает стафилококки и стрептококки, очищает помещение от затхлого воздуха.

Этот цветок вырабатывает активные фитонциды, которые благотворно влияют на нервную систему владельца в стрессовых ситуациях, нормализуют повышенное артериальное давление.

Аромат герани может ослабить головную боль, снять усталость, ослабить внутреннее напряжение, успокоит, избавит от бессонницы.

Медведева Зинаида Алексеевна получатель социальных услуг (п. Рассвет) имеет целую коллекцию различных комнатных цветов, но герань занимает почётное место среди них.

Пенсионерка любит запах и полезные свойства этого домашнего растения.

Комнатные растения обязательно должны быть в домах и квартирах пенсионеров.

Они не только улучшают здоровье и радуют глаз, но и требуют внимания и заботы, а пожилые люди с радостью делятся этим.

 

foto-16-11-2021-17-26

На один уровень выше