Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Соляной пещере

Получатели социальных услуг отделения социального и специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому, МБУ АР "ЦСОГПВиИ" на территории Мишкинского сельского поселения Комарницкая Нина Дорофеевна, Черевиченко Наталья Георгиевна, Левочкина Любовь Алексеевна, Алексеенко Клавдия Семеновна, Донскова Антонина Алексеевна, а также пенсионеры по возрасту, не находящиеся на обслуживании Теряева Любовь Петровна, Левченко Людмила Федоровна и Гаврилова Татьяна Афанасьевна пользуются автобусом «Демография» для поездок в медицинский центр г.Новочеркасска, где проходят процедуры в «Соляной пещере» А выбрали такую процедуру женщины неспроста.

Для пожилых людей она очень полезна, но перед посещением нужно проконсультироваться с врачом и учесть возможные противопоказания.

Соляная терапия – это отличное профилактическое средство таких страшных возрастных заболеваний, как энцефалопатия, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Она улучшает проводимость нервных клеток и способствуют обогащению головного мозга кислородом.

Представляет собой комнату, в которой все поверхности соляные.

Считается, что пары соли оказывают благотворное влияние на дыхательную и иммунную системы человека.

Отличительной особенностью комнат является особый микроклимат и стерильный воздух.

Наличие и размножение каких-либо патогенных микроорганизмов полностью исключены.

В них соблюдается определенный уровень температуры, влажности, давления и насыщенности воздуха ионами.

При нахождении внутри помещения комнаты распыленные в воздухе микрочастицы соли легко попадают в дыхательные пути человека.

Эффект благотворно сказывается не только на иммунитете и органах дыхания человека. Процедура способна улучшить процессы образования крови и повысить уровень гемоглобина, снять усталость и напряжение, улучшить настроение и самочувствие в целом.

Процедура очень проста. Человеку достаточно просто зайти в комнату, лечь на шезлонг и спокойно дышать. Расслаблению во время сеанса способствует приглушенный свет и приятная музыка.

foto-16-11-2021-17-09

 

На один уровень выше