Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Международный день пожилых людей!

1 октября в Международный день пожилых людей в г. Ростове-на-Дону состоялся IX чемпионат Ростовской области по компьютерному многоборью среди пожилых граждан.

В связи эпидемиологической обстановкой чемпионат проходил в онлайн формате. По традиции открытие чемпионата началось с приветственного слова Министра труда и социального развития Ростовской области Елисеевой Е.В., которая обратилась к гражданам пожилого возраста с поздравлениями, а также пожелала удачи участникам чемпионата.
От муниципального бюджетного учреждения Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» участие в областном чемпионате по компьютерному многоборью среди пожилых граждан в номинации «Начинающий пользователь» приняла слушатель компьютерных курсов МБУ АР «ЦСОГПВиИ» Желудова Любовь Тимофеевна.
Задания были не из легких.
Необходимо было найти информацию о местонахождении и режиме работы организаций Аксайского района (Администрации, Органа социальной защиты, Отделения Пенсионного фонда МФЦ, Поликлиники, Почты); оформить ее в виде файла Word или презентации PowerPoint; создать электронное письмо, в котором указать свои данные (фамилию, имя, отчество, населенный пункт проживания); прикрепить файл с информацией об организациях и отправить на электронный адрес жюри.
Со всеми заданиями Любовь Тимофеевна справилась.
«Это мой первый опыт участия в таком масштабном соревновании. Волновалась, конечно, но с заданиями справилась. Сегодня трудно представить свою жизнь без компьютера и интернета. Я активно пользуюсь порталом Госуслуги и сайтом ПФР, поисковыми системами, использую социальные сети для общения с друзьями. Немного не хватило мне углубленных знаний и навыка работы в программе PowerPoint до призового места, но для первого раза неплохо!», - поделилась своими впечатлениями об участии в соревновании Любовь Тимофеевна.

b85ca364-94d6-4a7b-96c6-2992f9c0d3fb

На один уровень выше