Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Декада пожилых людей

В рамках Декады пожилых людей на территории Грушевского сельского поселения социальные работники ( заведующая СОСМО Матвеева О.А.; заведующая ОСО 3 Бондарчук Е.А.; заведующая ОСО 4 Бондаревич О.Н.; заведующая ОСО 5 Матвеева Н.В.) организовали выставку лечебных трав и цветов получателей социальных услуг станицы Грушевской «Есть в травах и цветах целительная сила».

Наши бабушки были мудрыми женщинами, рачительными хозяйками и заботливыми мамами. Кроме поддержания красоты и уюта в доме, им нужно было следить за здоровьем членов семьи. Поэтому почти у каждой на подоконнике имелась своя «аптека», которая никогда не подводила.
Донские степи – это прежде всего таинственный мир трав!!!
Хмель, калина, барбарис, лаванда, мята, чебрец, рябина, шиповник котовник, душица, алое, пижма, полынь, ромашка, цикорий - представленные на выставке, служат не только для услаждения взора, но и лечат заболевания, оздоравливают микроклимат в доме и чистят воздух.
С печалью можно отметить, что в наш век кибернетических технологий и сумасшедших изобретений мы все реже обращаемся за помощью к матушке-природе, полагаясь на таблетки и микстуры, созданные в лабораториях.
Если вам не безынтересна эта тема, добро пожаловать к нам и вы узнаете много интересного: как распознать и собрать целебные растения, которые произрастают в нашей местности, как правильно заготовить «домашнюю аптеку», какие травы от каких болезней помогают.
Добро пожаловать на нашу выставку!!!

64fd78e0-7941-4983-a5ef-5adde02571b7

f394d721-35af-45ab-8271-f8ac6814737a

На один уровень выше