Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Покорители Интернета....

Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться...
Сенека

 

10 сентября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Аксайского района - особенный день. Проходит первый этап IX Чемпионата по компьютерному многоборью среди пожилых граждан "Понятный интернет". Это очень важно для наших участников. Они славно потрудились в этом году. Им пришлось преодолевать многе трудности: свои сомнения, занятия на дому, в силу известных причин, иногда нездоровье и многое другое...
Первый этап отборочный. Победитель поедет на Областной Чемпионат, в город Ростов - на - Дону, для участия во втором этапе. Участники очень волнуются и радуются одновременно. Это возможность проверить себя, свой уровень подготовки, победить свои страхи и отбросить все сомнения в сторону.
Разработаны и утверждены план и программа в соответствии с Положением о порядке проведения ix Чемпионата Ростовской области по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста «Понятный Интернет». Участвуют пять человек.
Приняты все меры безопасности: антисептики, маски, дистанция.
Все участники вошли в компьютерный класс . Заняли свои места члены жюри. К участникам Чемпионата с приветственной речью обратилась директор Троицкая Татьяна Ивановна. Пожелала всем победы!
Началось покорение "Вершин Интернета".
Представлено задание в двух номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Задание состояло из двух обязательных этапов. Тематика заданий посвящена предстоящим выборам. Необходимо было найти в Интернете информацию о своем избирательном участке, создать электронное письмо и отправить на электронный адрес жюри.
В соревнованиях принимают участие пожилые люди города Аксай и Аксайского района.
Номинацию "Начинающий пользователь " представляют трое : Чернова Татьяна Ивановна - станица Грушевская. Обучение проходила онлайн, ей в этом помогала заведующая отделением социального обслуживания на дому - Бондаревич Ольга Николаевна.
Твердохлебова Галина Николаевна - хутор Истомино и Гайворонская Людмила Афанасьевна -поселок Щепкин работала на дому со своими заведующими отделений - Егоровой Мариной Александровной и Кравченко Любовью Николаевной
В номинации " Уверенный пользователь " участвуют двое. Лосева Нина Васильевна и Желудова Любовь Тимофеевна.
Лосева Нина Васильевна из города Аксай, участвует не первый раз в компьютерном многоборье. В 2017 году была победителем пятого Областного Чемпионата.
Желудова Любовь Тимофеевна из посселка Рассвет, подготовку к Чемпионату проходила по месту жительства. Обучала ее на дому заведующая отделением Сагалович Татьяна Викторовна.
Участники Чемпионата с различным уровнем подготовки. У кого –то получается быстрее , у кого – то медленнее.
Но все успешно справились с предложенным заданием.
Мы благодарны всем за их жизнелюбие, желание учиться, несмотря ни на какие трудности
Председатель жюри, заместитель директора по социальной работе Цветкова Ирина Владимировна объявила итоги IX Чемпионата.
Все быстро и качественно справились с обязательными двумя этапами Чемпионата и осилили дополнительный третий этап . (Быстро набрать текст, обработать его и предоставить для оценки ). Все конкурсные задания оцениваются по десятибальной системе. Все набрали по десять баллов .
Татьяна Ивановна поблагодарила участников, вручила похвальные грамоты и наградила памятными подарками. Это великолепные кубки с памятной надписью об участии в Чемпионате.
Аксайский район на Областном Чемпионате будет представлять Желудова Любовь Тимофеевна. Желаем ей Победы!!!
С участниками Чемпионата сделаны фото на память. Все радостные и счастливые. Положительные эмоции и радость встречи сохранится надолго, ведь встречи друг с другом сейчас особенно дороги.

Желаем всем здоровья, до новых встреч!

Ответственная за компьютерную
грамотность Л.С.Путылина

7c7330a2-7fa9-45a8-b945-6b9a364ae213

37a43bcb-8884-4df0-9541-fe6527b8c9b0

62478b40-fbc7-4fa0-8a62-e1f45408a6fe

204361ab-3ba6-43e4-8a9c-20b8a10a6d8d

a442d28f-3959-4ae2-bd30-bcd853f3dc9d

aa62ddd9-8eca-4b6b-90a1-e08cc6ca6f0b

d397ffb5-af40-4e0f-bdbd-8bbe2608acd8

e775baa9-f18b-43ee-883d-7a63fff255b6

На один уровень выше