Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Социальные работники

В отделении социального обслуживания на дому МБУ АР «ЦСОГПВиИ» на территории Рассветовского сельского поселения работают 12 социальных работников.

Обслуживают 90 получателей социальных услуг.
Им оказывают различные виды услуг: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические.
Наиболее востребованы: покупка и доставка на дом продуктов питания, помощь в приготовлении пищи, оплата коммунальных услуг.
Из дополнительных услуг: уборка помещения, сезонная уборка двора, мытьё холодильника.
Коева Екатерина Петровна, Горшунова Антонина Ильинична, Прус Зоя Васильевна искренне благодарны социальным работникам за помощь.
«Спасибо вам огромное! Слёзы радости и благодарности текут из глаз! В такое время, когда отчаяние захлёстывает, есть такие люди, которые не оставляют нас в одиночестве! Всегда готовы прийти на помощь. Низкий вам поклон! И дай Вам Бог всего самого хорошего и доброго!»
Одинокая, ограниченная в движениях пенсионерка посёлка Красный Колос Шамшеева Елена Афанасьевна пользуется услугами сиделки и очень довольна своим соцработником -Тымчук Светланой Николаевной.
Елена Афанасьевна делится : «Моя Светочка мне говорит: "Звоните мне в любое время!» Придет, и сразу за работу:" Давайте, я в комнате уберу, давайте, что-нибудь приготовлю." Я ей очень благодарна. Знаете, я думаю, не у каждой матери складываются такие отношения с дочерью как у меня со Светланой»
Активно пользуются поездками на автобусе «Демография» пенсионеры посёлка Красный Колос-Макурина Вера Павловна, Игнатенко Анастасия Григорьевна, Унгурс Раиса Ивановна.
В посёлке Рассвет проживает одинокая, ограниченная в движениях Донскова Елена Борисовна. Находится на социальном сопровождении семьи социальных работников Кравцовых. Они ей на безвозмездной основе помогают в уборке придомовой территории. Ирина Петровна Кравцова сотрудничает с церковью Кирилла и Мефодия по обеспечению Елены Борисовны необходимой одеждой.
И таких примеров не мало. Получатели социальных услуг сходятся в словах благодарности к своим помощницам – социальным работникам.
Часто можно услышать в их адрес: «Спасибо вам за маленькие каждодневные подвиги! Мы вами восхищаемся.»

88919119-38fc-4584-bdfb-82aeebd28fb4

На один уровень выше