Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

20 июня - День медицинского работника

Медицинские работники - это люди, которым мы доверяем самое дорогое: здоровье своё и своих близких, а это требует лучших человеческих качеств и профессионализма.

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов трудятся шесть медицинских сестёр. На территории Грушевского сельского поселения Пимкина Лариса Николаевна, Пятницына Елена Ивановна, Оганесян Офеля Рубеновна, Демченко Татьяна Дмитриевна; на территории Мишкинского сельского поселения Шевченко Светлана Дмитриевна; в г. Аксае Виндина Полина Егоровна.

Все они без исключения обладают высокими моральными качествами; милосердные и отзывчивые на чужую боль и болезнь. Всегда на передовой в борьбе за жизнь и здоровье пожилого человека.

Уход за больными - сложное и ответственное дело, которое требует знаний и отработанных навыков. Осуществляя уход за пожилыми людьми, которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию, не всегда можно надеяться, что они вернутся к обычному образу жизни, что состояние здоровья улучшится, поэтому необходимо обеспечить не только физическую, но и психологическую, духовную поддержку.

В сложившихся условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки приоритетной задачей медицинских сестер является оказание качественной медицинской помощи населению, получателям социальных услуг, работникам учреждения; обеспечение безопасных условий оказания медицинской помощи.

В рамках «Школы ухода за маломобильными гражданами» медицинские сёстры специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому проводят лекции и практические занятия для родственников маломобильных граждан. Большое внимание во время обучения уделяется индивидуальным вопросам, которые возникают у родственников при осуществлении ухода. По необходимости медицинские сестры совершают выезды на дом для консультаций. Знания и навыки, полученные родственниками получателей услуг, позволяют продлить пребывание пожилых людей, инвалидов в адаптированных домашних условиях. Виндина Полина Егоровна - за плечами полувековое служение людям разных возрастов и рангов во имя их здоровья и благополучия. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции ежедневно с работниками аппарата управления Центра проводит термометрию; контролирует у них наличие одноразовых масок, дезинфицирующих средств; обрабатывает помещения Центра.

В своей работе мы взаимодействуем с медицинскими работниками МБУЗ ЦРБ Аксайского района, МБУЗ АР «Стоматологическая поликлиника», медицинскими работниками на территориях сельских поселений в вопросах принятия на социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе детей-инвалидов; доставки в лечебные учреждения, вакцинации.

Сегодня мы выражаем слова благодарности за совместную работу всем медицинским работникам. Благодарим и поздравляем всех людей в белых халатах.

Спасибо Вам за доброту и человечность, за самоотверженность и преданность любимому делу! За то, что вы есть у нас, и мы всегда можем обратиться к вам за помощью.

Желаем вам здоровья, счастья, успеха и благополучия!

17

18

19

На один уровень выше