Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Старшее поколение»

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» осуществляется долговременный уход за пожилыми людьми и инвалидами.

В муниципальном бюджетном учреждении Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» обучены этому 169 социальных и медицинских работников, что составляет 90 процентов от общего количества работающих в учреждении.

С 01 июня 2021 г. началось обучение вновь принятых работников.

Специалист по социальной работе МБУ Аксайского района "ЦСОГПВиИ»" Возницкая Олеся Сергеевна в течение месяца расскажет об особенностях кормления, перемещения, гигиене и инфекционной безопасности в уходе за маломобильными (немобильными) гражданами; о создании безопасной среды для них. Первое занятие посвящено знакомству с системой долговременного ухода: основными принципами, задачами, составляющими компонентами ухода.

В процессе обучения будут изучаться и отрабатываться практические навыки по темам: «Основы безопасного перемещения маломобильных (немобильных) граждан. Перемещение», «Гигиена и инфекционная безопасность в уходе. Проблемы недержания», «Кормление маломобильного» и др.

«Полученные знания повысят качество предоставляемых услуг людям, имеющим дефицит самообслуживания; сделают более достойной их жизнь, ускорят реабилитацию, поддержат их семьи», - так считают социальные работники- слушатели курса Татьяна Ковалева, Юлия Геворгян, Людмила Жарова и другие.

20210601 132105

20210601 150455

20210601 150535

На один уровень выше