Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

День социального работника 2021

Замечательные женщины трудятся социальными работниками в отделениях социального обслуживания на дому в хуторах Ленина и Истомино.

У большинства из них за плечами большой профессиональный опыт в работе с получателями социальных услуг различных категорий и групп ухода. Теплые отзывы подопечных и их родных являются самой большой наградой для социального работника, при этом есть те, кто имеет грамоты, благодарственные письма, которыми они неоднократно награждались. В преддверии Дня социального работника отметим двоих работников.

Хмыз Екатерина Ивановна пятнадцатый год с честью выполняет свой профессиональный долг. Верой и правдой служит своим пенсионерам. Это люди различных льготных категорий и условий проживания. Незаменимым помощником в делах, душевным собеседником и чудесным целителем она приходит в дома пожилых людей. Кроме своей основной деятельности, Екатерина Ивановна проводит уроки компьютерной грамотности. «Чтобы заслужить такое отношение к себе, надо добросовестно и с любовью работать ежедневно, быть терпеливым, внимательным, добрым. Уметь поддержать словом, поднять настроение, чтобы пожилой человек понял, что по-прежнему нужен окружающим.» Екатерина Ивановна активный и инициативный работник, одна из первых сделала прививку от Covid-19. В решении производственных вопросов оперативна; проявляет сострадание не только к своим подопечным, но и ко всем окружающим.

Живая Елена Ивановна трудится двадцать первый год.

«Я отношусь к своим подопечным с большим уважением и любовью, как к своим старшим и мудрым наставникам; как к родителям, которые ушли из жизни; как к бабушке, которая до сих пор жива и перешагнула 100-летний рубеж жизни.

Свою работу люблю. Пожилые люди меня многому научили: умению решать трудные жизненные ситуации, лучше понимать других, «проще», но глубоко смотреть на Мир».

Елена Ивановна человеколюбива, добра. Ответственно относиться к своей работе и умеет слушать своих подопечных, что способствует доверительным отношениям с ними.

В быту ходит такое выражение, что «незаменимых людей нет». При этом есть те, на кого хочется равняться и брать с них пример.

Они являются крепким звеном и надежным плечом в коллективе!

Любви и заботы Екатерины Ивановны и Елены Ивановны хватает не только на пенсионеров, а также на своих родных и близких – супругов, детей, внуков…

С профессиональным праздником Всех вас, дорогие!

01c2eb6e-49e9-498d-8823-67e09fa2109a

06a9e4f5-ab47-4c24-b27a-139c2c89af95

15f92b2a-5a4e-4fed-b228-b8136cc3b3c4

76afba51-20f7-47e4-b353-912ef1feb659

На один уровень выше