Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Юбилей

28 мая 2021 года юбилей у Ревы Веры Никифоровны, получателя социальных услуг на территории Верхнеподпольненского сельского поселения.

Это сейчас она убелённая сединой, скромная, приветливая, гостеприимная женщина, а начиналось всё в далёком 1941 году…

В семье колхозников Власенко родился четвёртый ребёнок - девочка и решили назвать её Верочкой.

Каждый человек мечтает прожить долгую и счастливую жизнь. Маленькая Вера тоже мечтала.

Но жизнь оказалась намного суровее и беспощаднее детских фантазий. Всё было, и радости, и горечь семейных будней. Прожив тяжёлую, полную лишений и невзгод жизнь-эта улыбчивая женщина не упала духом и не опустила руки.

Росла Вера в тяжёлые страшные для страны военные годы. Как и все дети послевоенных лет закончила 7 классов, после школы поехала в город Ростов-на-дону устраиваться на работу.

Работала почтальоном, на заводе Ростсельмаш, на швейной фабрике и много где ещё. В 1996 году вышла на пенсию.

Вера Никифоровна вспоминает:

“В 2011 году после смерти мужа и сына я осталась совсем одна. Стало невыносимо жить. И в самые тяжелые дни моей жизни на пороге появилась Елена Владимировна Горелкина - социальный работник. Она предложила мне помощь в форме социального обслуживания . Я согласилась и ни разу об этом решении не пожалела . Лена для меня единственный родной человек. Она окружила меня заботой и лаской. Благодаря её опеки, вниманию и поддержке я стала философски смотреть на все испытания и невзгоды выпавшие на мою долю. Я очень благодарна Елене Владимировне и всему коллективу социальных работников за их нелегкий, но очень нужный труд на благо нас пожилых и одиноких людей. Всего Вам доброго дорогие мои!

Мы желаем Вере Никифорове здоровья, оптимизма, долгих лет жизни.

С юбилеем Вера Никифоровна!

26f7efd9-4cef-4a35-886f-68655a4b0622

На один уровень выше