Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Служил Родине в тылу!

Чем дальше в прошлое уходят суровые и тяжелые годы Великой Отечественной войны, тем большую значимость приобретает каждая отдельно взятая судьба участника тех событий.

Настоящие подвиги совершали совсем ещё мальчишки, шагнувшие из детства в самое пекло испытаний, непосильных даже взрослому человеку.

Один из таких героев Тарасов Василий Петрович, труженик тыла, ветеран труда, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому в посёлке Красный Колос.

Сегодня ему 92 года. В годы войны работал наравне со взрослыми в колхозе: был кучером, сеял в полях зерно, пахал, запрягал быков. Было холодно, голодно, но все выдержали! Русский человек не сдается, в любом возрасте!

Общий трудовой стаж Василия Петровича 48 лет; все годы в одной организации - ОПХ «Рассвет».

Сейчас Василий Петрович полон оптимизма и бодрости духа. Несложные дела по дому выполняет сам, а в остальном помогает социальный работник Бондарева Виктория.                              

Василий Петрович любит читать книги о войне, смотреть военные фильмы.

«Сейчас, лично мне ничего не нужно, - улыбается он. Я только хочу, чтобы мои родные были здоровы, и счастливы. Чтобы была работа, не голодали и главное - никогда не знали войны».

Мы не должны забывать о тружениках тыла, помогавших в тылу и защищавших семьи фронтовиков.

С наступающим праздником! Мирного неба над головой!

3b573c08-3046-4bb1-9d85-50fdc9257be4

4b26c431-c490-45a6-9863-c1d2e23d6292

На один уровень выше