Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Отделение социального обслуживания на дому МБУ АР «ЦСОГПВиИ»

6 апреля 1998года в поселке Щепкинбыло создано отделение социального обслуживания на дому МБУ АР «ЦСОГПВиИ»

Просина Ольга Николаевна, социальный работник работает в отделении со дня его основания. 

Но трудовая деятельность Ольги Николаевны началась ещё задолго до открытия отделения.

В поселке жила семья Лапшиных - Анна Фёдоровна и Алексей Фёдорович.Оба участники Великой Отечественной войны. По состоянию здоровья не могли сами себя обслуживать. Просили односельчан помочь по хозяйству. Оляоткликнулась на просьбы стариков. Так продолжалось два года. Оля очень понравилась ипенсионеры решили узаконить её деятельность, чтобы шел трудовой стаж.
В ту пору руководителем отделения социального обслуживания на дому был Николай Михайлович Литвинов. Пригласил Ольгу к себе, решил вопрос с директором учреждения Татьяной Ивановной Троицкой, и 6 апреля её приняли на работу.
23 года Ольга Николаевна работает социальным работником. Обслуживает 8 пенсионеров. Двое из них перешагнули 80 летний рубеж. У каждого свои горести и радости, переживания и удачи. Обслуживаемые для неё как семья, по звонку она у них в любое время.

Её уважают, выражают глубокую благодарность не только получателем социальных услуг, но и их дети. Одна из получателей социальных услуг Кравченко Нина Ивановна вяжет, вышивает крестом и учит этому молодое поколение. Олины дочь Лиза и внучка Таня ходят к Нине Ивановне учиться рукоделию.

Сама Ольга Николаевна принимает активное участие в общественной жизни. К ней обращаются за советом и помощью жители посёлка по разным вопросам. Она по возможности помогает. Неоднократно награжлалась грамотами, благодарственными письмами, имеет звание "Ветеран труда", 8 лет является членом избирательной комиссии.
Благодарна судьбе за то, как сложилась ее жизнь. Считает своим призванием помогать пожилым людям.

f8c8afc5-629a-4c15-95af-efd76e89ea7d

На один уровень выше