Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Продолжается вакцинация от COVID-19

Работники МБУ АР «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» и получатели социальных услуг тоже принимают в этом активное участие. Главный принцип - добровольное согласие на прививку.

На сегодняшний день вакцинировалось 34 социальных работника, 83 получателя социальных услуг (в том числе 9 инвалидов).

В территорриях Рассветовского, Щепкинского, Ленинского, Истоминского, Ольгинского, Верхнеподпольненского, Нижнеподпольненского, Старочеркасского сельских и Аксайского городского поселений.

6 апреля, например, прошла вакцинация на территории Грушевского сельского поселения. Социальные работники и получатели социальных услуг   посетили процедурный кабинет местной амбулатории.

Чернова Татьяна Валентиновна, социальный работник отделения социального обслуживания на дому поделилась своими размышлениями о необходимости сделать прививку:

«На работе я каждый день контактирую с людьми. На прививку пошла осознанно. Есть два варианта: либо ждать, когда ты заразишься и попадешь в больницу в тяжелом состоянии, либо предотвратить эту возможность. Я выбрала второй путь. По себе знаю, что при малейшей простуде или инфекции могут начаться серьезные проблемы со здоровьем и осложнения. Как только появилась возможность вакцинироваться, я обратилась в поликлинику.»

Ее мнение разделяют коллеги: Пикина Ирина Анатольевна, Донецкая Зинаида Николаевна, Садченкова Елена Валентиновна.

Вакцинация продолжается.

Согласно плану, ежедневно, получатели социальных услуг в сопровождении социальных работников и сами социальные работники будут прибывать в пункты проведения вакцинации для получения прививки.

8fc53f74-f95a-4e2a-a1ef-2b2c9eb7d37e

74ed2b67-aba3-4e93-bb0c-cad29effce89

91f4254c-d77f-4fec-b47e-1afe314d3b63

На один уровень выше