Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В преддверии дня матери

В преддверии дня матери хочу рассказать о своей маме, социальном работнике отделения социального обслуживания на дому на территории Большелогского сельского поселения Кузьминовой Елене Викторовне.

Мама подарила жизнь мне, моим братьям и сестре - мы в долгу за этот бесценный подарок. Она была и остается самым родным и близким для нас человеком.

Родилась и выросла в семье медицинских работников, а для себя выбрала другой путь – училась на инженера кондитерского производства. Мечтала о крепкой, большой и дружной семье. Но отношения с нашим папой не сложились, расстались когда мы с братом были еще совсем маленькими. Ей пришлось одной нас растить. Детский сад, школа, работа – все успевала. Мы своим маленьким сердечком чувствовали, что маме трудно и старались ее утешить, помогали по дому, не капризничали, не доставляли ей неприятностей.

Позже мама познакомилась с мужчиной. Она наконец-то почувствовала себя женщиной, которую любят и о которой заботятся. Мы искренне радовались маминому счастью и тому, что обрели настоящую семью. С дядей Андреем мы сразу нашли общий язык и подружились. Они с мамой подарили нам братика и сестренку. Будучи в декрете с малышами, маме долгое время пришлось ухаживать за свекровью, подрабатывать в больнице. В результате прониклась состраданием к людям преклонного возраста, стала ощущать, что ее помощь необходима пожилым.

Стала работать социальным работником и считает, что ее призвание - делать добрые дела, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

Мама для меня всегда была примером, я многому у нее учусь, прислушиваюсь к советам.

Сейчас я уже сама мама и понимаю, как ей было тяжело, но она находила в себе силы для преодоления трудностей. Воспитывала нас четверых одинаково, никогда не повышала голос, уделяла всем достаточно внимания, для каждого в ее сердце есть местечко. Сейчас, по мере возможности, помогает справиться с моими мальчишками-озорниками, очень любит внуков.

Мамочка! Огромное спасибо за жизнь, которую ты нам подарила! Спасибо что ты у нас есть! Желаю тебе крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Шведова Екатерина Алексеевна, социальный работник отделения социального обслуживания на дому хутор Большой Лог.

06c2c55e-5a2c-4803-adc5-9237ee1d4cda

На один уровень выше