Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

65-летняя годовщина свадьбы

"Уже в лицо дохнула старость, последний близится рубеж, но как же много в нас осталось от прежних - Веры и Надежд" - начинает беседу строками стихотворения Кононенко Иван Дмитриевич, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому на территории Старочеркасского сельского поселения (заведующая Абмашкина Ольга Вениаминовна).

В далеком 1955 году, 26 ноября состоялась скромная свадьба учителя истории Ивана Дмитриевича и молодой девушки Галины. Родилась новая ячейка общества – семья Кононенко.

И вот уже на протяжении 65 лет в семье царит атмосфера любви и взаимопонимания. Вырастили двоих сыновей. Сейчас у них пятеро внуков, пять правнуков и две правнучки.

К этому дню Иван Дмитриевич в подарок своей жене подготовил фото выставку, где каждая фотография хранит воспоминания. Рассматривая фото, перед глазами проходит вся жизнь.

"Время! Ты созидаешь прекрасное и разрушаешь его, ты родишь и старишь. Ты длишься томительно долго и пролетаешь мгновенно, в том диалектика жизни» - продолжает рассуждать Иван Дмитриевич.

Для Галины Павловны, так зовут виновницу торжества, получился незабываемый сюрприз. Воспоминания о прожитых днях с человеком бок о бок в гармонии, счастье дорогого стоят. Вот и сегодня они перевернули еще одну страничку своей жизни.

В этот день разделить радость «молодоженов» пришли заведующая отделением Абмашкина Ольга Вениаминовна, социальные работники Слизкова Ольга Валерьевна и Редкина Вера Борисовна. Вручили поздравления от Губернатора Ростовской области Голубева Василия Юрьевича с пожеланиями крепкого здоровья и долгой совместной жтзни.

Иван Дмитриевич сыграл на домре несколько его любимых мелодий, под которые в молодости танцевала Галина Павловна.

Совет вам да любовь!

imgonline-com-ua-Retouch-qngFYAJusxs

WhatsApp Image 2020-11-26 at 15.50.16

WhatsApp Image 2020-11-26 at 15.50.31

На один уровень выше