Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

"Ветеран войны"

Проживает в станице Грушевской милый, добрый человек Гордиенкова Елизавета Георгиевна. Человек, который все свои детские годы отдал борьбе за победу над фашистской Германией, помогал фронту, работал в тылу. За это имеет звание "Ветеран войны".

25 ноября Елизавете Георгиевне исполнилось 90 лет. Дата заслуженная, дата оптимистичная, вызывающая достойное уважение к человеку, который её достиг.

К сожалению в последнее время её стало подводить здоровье. Из дома она не выходит уже более 2х лет, но всё равно она всегда интересуется событиями происходящими в стране, в станице.

Часто вспоминает свое тяжелое, голодное детство во время войны и после. "Когда началась война папу сразу призвали на фронт. Мама работала в колхозе. Я самая старшая из пятерых детей. Поэтому рядом с мамой стала работать и я. Голодно, холодно. Мы малолетки наравне со взрослыми помогали рыть окопы, собирать урожай. Сидели на сцепках, во время посевной. Трудно было, но выдержали.

После войны стало немного легче, вернулся с фронта отец. Да и я стала работать в колхозе уже за «трудодни».

В 1953 году вышла замуж. Вместе с мужем своими силами строили дом, вырастили и воспитали двоих детей сына и дочь.

Образование получить не удалось, поэтому работала разнорабочей: и в овощеводческой бригаде, и на птичнике. Выросли дети, и стало полегче.

Оба и сын и дочь закончили техникумы, завели свои семьи. Подарили внуков.

Жить бы только и радоваться, но судьба нанесла женщине жестокий удар: трагически погиб сын, оставив жену и двоих детей. А вскоре умер и муж.

Но горе не сломило эту стойкую женщину. Нашла силы чтобы жить дальше, ради дочери и внуков. Сейчас у неё уже пять правнуков. Пока были силы помогала понянчиться с ними, дети очень любят её.

До сих пор у неё находится доброе слово и для дочери, и внуков и правнуков.

Всегда рада приходу своего социального работника Корнеевой Галины Васильевны, на обслуживание состоит больше 20 лет.

"Спасибо Галочке, и всем девочкам за заботу, тепло, которым они меня окружили. Дай бог всем здоровья и мира"- улыбается наша юбилярша.

В преддверии дня матери - маму, бабушку, прабабушку придёт поздравить большая и дружная семья.

Поздравляем Елизавету Георгиевну с двумя праздниками: юбилеем и днём матери!

Здоровья Вам дорогая наша, Елизавета Георгиевна, мира, покоя Вам и Вашим близким. Спасибо Вам и низкий поклон за то, что своим трудом Вы помогли одержать победу в Великой Отечественной войне! За то, что благодаря таким как Вы, мы сейчас видим мирное голубое небо над нами.

8cfdcd43-8652-4cb6-adca-275a4d60c3a7

ddfe605f-bb0c-4ed0-813f-d0b8e02ca61a

На один уровень выше