Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

80 лет Михайлову Ивану Даниловичу

22 ноября 2020 года исполнилось 80 лет Михайлову Ивану Даниловичу, получателю социальных услуг отделения социального обслуживания на дому , станица Грушевская, МБУ Аксайского района "ЦСОГПВиИ" (заведующая Матвеева Надежда Васильевна).

Родился и вырос Иван Данилович в обычной крестьянской семье. Детство и юность пришлись на тяжелые военные и послевоенные годы. Окончил 7 классов Грушевской школы.

Потом годы службы в Советской Армии - это единственный раз, когда он покидал свою малую родину, станицу Грушевскую, чтобы отдать воинский долг.

"Люблю свою Грушевку",- говорит Иван Данилович- «Речка, поля, горы! Такой красоты не встречал, хотя служить довелось в ГДР. Красиво там, но своя Родина краше и милей.»

Жизнь свою он прожил согласно пословице: " Где родился там и пригодился".

После службы в армии женился. Жену выбрал тоже местную казачку, красавицу Наталью. Вместе с ней уже 56 лет. Построили дом, воспитали троих замечательных детей сына и двух дочерей. Сейчас помогает воспитывать внуков и правнуков. В его трудовой книжке всего одна запись о принятии на работу в колхоз имени Ленина трактористом. Ему он отдал более 48 лет своей жизни. Имеет звание "Ветеран труда".

"Сказались крестьянские корни", - улыбается Иван Данилович. Тракторист это моё " призвание". Всё бы хорошо в жизни Ивана Даниловича, но в последнее время стало подводить зрение. За пределы двора выходит крайне редко.

"Жду свою Галочку", - так отзывается о своем социальном работнике Коротковой Галине Александровне Иван Данилович – «Она мне и поможет и подбодрит и новости местные расскажет»

В выходные за большим праздничным столом соберется вся дружная семья Михайловых. Поздравить отца, дедушку, прадедушку приедут дети и внуки.

Мы от всей души поздравляем Ивана Даниловича с юбилеем.

Здоровья, удачи, семейного благополучия, мирного неба над головой.

IMG 20201124 093559

IMG-20201123-WA0022

IMG-20201123-WA0023

IMG-20201123-WA0024

IMG-20201123-WA0026

На один уровень выше