Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

20 лет на службе пожилым людям

На территории Щепкинского сельского поселения в поселке Октябрьский работает социальным работником Махонина Ирина Витальевна.

2020 год для Ирины Витальевны юбилейный:20 лет работы в социальной службе и 50-ий юбилей со дня рождения.

Пришла работать подменной попробовать,как это помогать пожилым,нуждающимся людям.Отработала и осталась.Работа оказалась нужной.Все пенсионеры были преклонного возраста.Хотелось им помочь в быту,облегчить их одиночество,т.к многие были одиноки при живых детях.Так и осталась, вспоминает Ирина.

И вот уже пролетело 20 лет. Остается преданной своей профессии.Она по-прежнему- и помощник ,и психолог и друг для своих подопечных.Остается отзывчивым,ответственным и добросовестным работником.Наработала большой опыт работы с пожилыми людьми.В любой сложившейся ситуации спокойно и позитивно все разрешает,находит нужные слова поддержки.

«За все годы работы я поняла,что надо уметь выстраивать отношения с людьми,быть терпимее и с уважением относиться к возрасту.Бывает придешь,а подопечная не в настроении,все плохо,здоровья нет.Тогда я сразу перевожу тему,говорю о хорошем и настраиваю только на лучшее.»

В профессии соцработника главное- психологическая поддержка,человеческое участие,разговоры по душам.И все это сполна получают ее пенсионеры.Свою работу она выстраивает на доверии и максимальной помощи,которую может оказать.

Пенсионеры это ценят и в ее адрес поступают только благодарности в письменной и устной форме.

Два человека из ее подопечных уже 20 лет на соцобслуживании. В течение всех лет стала близким и родным человеком с искренним желанием помочь не только физически,но и внести в дом тепло и уют.Соцработник ценит выстроенные отношения со своими пенсионерами,которые нарабатывались из года в год ,поэтому с хорошим настроением всегда спешит на работу,где ее ждут. Дети,внуки есть у всех,но они то далеко живут,то заняты своими проблемами.А соцработник всегда рядом,день за днем преодолевая трудности своих подопечных,она вселяет им надежду и уверенность в завтрашнем дне.Семья Ирины Витальевны тоже не остается в стороне и всегда ей помогает.Муж,Юрий Анатольевич,на все руки мастер.По возможности всегда помогает жене,облегчая ей поиски исполнителей.Так живет и работает Махонина Ирина Витальевна

Главным стимулом в работе считает свою значимость,полезность для своих подопечных.Пожелаем ей дальнейшей плодотворной работы на благо пожилых людей!

IMG-20200909-WA0000

IMG-20200909-WA0001

На один уровень выше