Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Плановая аттестация работников МБУ АР «ЦСОГПВиИ»

3 сентября 2020 года в Центре социального обслуживания прошла очередная плановая аттестация сотрудников Учреждения.

Аттестацию проводила утвержденная приказом директора аттестационная комиссия в составе пяти человек в формате беседы с каждым.

Зачитаны отзывы содержащие объективные сведения по занимаемой должности, о деловых качествах аттестуемого, о качестве и сложности работы.

14

Костина Таисия Алексеевна, социальный работник на территории Грушевского сельского поселения, работает в центре с 2000 года. Обслуживает пенсионеров в хут. Обухов, находящемся в 3 километрах от центра станицы. Отдаленная территория имеет свои минусы: нет магазина, аптеки, воды, не ходят автобусы. Таисии приходится в дождь, жару, гололед преодолевать расстояние в шесть километров в обе стороны, чтобы обслужить пенсионеров и вернуться обратно в станицу. Доставить им продукты, лекарства, выполнить необходимые услуги. «Спасибо Татьяне Ивановне за велосипед, без него не обойтись, незаменимый помощник для меня. Отдельное огромное спасибо за автобус «Демография», наши пенсионеры очень довольны, что есть такая услуга, так как в хутор Обухов не ходят автобусы. Теперь без препятствий они могут попасть на прием к врачу в поликлинику», - говорит Таисия Алексеевна.

15

Социальный работник отделения социального обслуживания на территории Мишкинского сельского поселения Хрипливая Елена Валерьевна работает в Центре социального обслуживания с 2008 года.

Квалифицированный специалист с большим чувством ответственности, бесконфликтный, психологически совместимый с пенсионерами, имеющий благодарности от клиентов, администрации Мишкинского сельского поселения, администрации Аксайского района.

Во время аттестации она рассказала, что на данный момент основной проблемой для пенсионеров, и вообще для всего населения, является отсутствие воды в станице Мишкинской. Социальным работникам приходится набирать и разносить по обслуживаемым по две пятилитровые бутылки воды в день. Этого недостаточно и иногда приходится искать иные выходы из ситуации. Таких пенсионеров у Елены Валерьевны на обслуживании восемь человек, средний их возраст семьдесят шесть лет.

16

Возницкая Олеся Сергеевна работает в Центре социального обслуживания социальным работником, специалистом по социальной работе. Пройдя обучение в Москве в Благотворительном фонде «Старость в радость» по системе долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами, обучила 167 работников учреждения. С 2020 года пилотный проект внедряется в восьми муниципальных образованиях Ростовской области, в том числе и г. Ростов-на-Дону. Возницкая Олеся своим опытом и знаниями делится с социальными работниками центров социального обслуживания г. Ростов-на-Дону. Олеся Сергеевна говорит: «Работа по обучению интересная. Когда погружаешься глубже в тему, узнаешь много всего нового. Обучающиеся социальные работники разные, с разным уровнем подготовки. Но тем не менее заинтересованы в обучении, задают вопросы, с удовольствием отрабатывают практические занятия. Посещают вводные занятия директора центров и специалисты по социальной работе. На данный момент уже идет аттестация обученных. 9 сентября планируется заключительная аттестация. На тот период обучение прошли 96 социальных работников из 8 районов г. Ростова-на-Дону».

Олеся Сергеевна оказывает пенсионерам при личном обращении и в телефонном режиме психологическую помощь; консультирует по вопросам оказания социальных услуг, по вопросам, связанным с пенсионным обеспечением; разъясняет правила приема на социальное обслуживание на дому. Способна в короткие сроки осваивать технические средства, обеспечивающие повышение производительности труда.

17

Заведующая специализированным отделением социально-медицинского обслуживания на дому Матвеева Оксана Алексеевна работает в Центре с 2009 года.

Квалифицированный специалист с большим чувством ответственности, бесконфликтный. Постоянно расширяет свой кругозор, знания в области социологии, психологии, необходимые для плодотворной деятельности. Награждена Благодарственным письмом главы Администрации Аксайского района В.И. Борзенко, Благодарственным письмом Депутата Законодательного собрания Ростовской области Гогоряна Саркиса Леонидовича.

С июля 2019 года возглавляет работу «Школы по уходу за маломобильными группами населения» В настоящее время данная технология успешно работает в нашем учреждении и приносит хорошие результаты. «С родственниками иногда сложнее работать чем с больными пенсионерами. Но медицинские сестра СОСМО справляются. Дают необходимые консультации, делятся опытом. Сейчас в станице Грушевской нет терапевта и это в период сложной эпидемиологической ситуации в регионе. Медицинские сестры СОСМО в данный момент очень востребованы в станице. Мы, конечно, не можем решить все проблемы, но стараемся, даем консультации. Очень выручает автобус «Демография». Медицинские сестры СОСМО сопровождают пенсионеров в больницу. Услуга пользуется спросом, пенсионеры довольны и благодарят за организацию доставки», - говорит Оксана Алексеевна.  

18

Бутенкова Елена Александровна, заведующая отделением социального обслуживания на территории Большелогского сельского поселения работает в Центре с 2014г. Совмещает работу специалиста по охране труда. С мая 2020 года размещает материалы на личной странице МБУ АР «ЦСОГПВиИ» в социальной сети Инстаграмм. Освещает жизнь и текущую работу центра.

Услуги предоставляются согласно стандартам социального обслуживания. Средний размер оплаты одним обслуживаемым в отделении превышает средний размер оплаты по учреждению. Возглавляет работу по привлечению денежной и натуральной помощи от спонсоров для нуждающихся в этом пенсионеров на территории Администрации Большелогского сельского поселения. В период пандемии контролировала соблюдение коллективом масочного режима, санитарно-гигиенических норм. Проводит информирование жителей Большелогского поселения о доставке лиц старше 65 лет автобусом «Демография».

19

Все аттестуемые полностью соответствуют занимаемой должности.

Татьяна Ивановна Троицкая поблагодарила всех присутствующих. Пожелала здоровья, успехов в дальнейшей работе.  

Ирина Николаевна Ревенко,

специалист по кадрам

На один уровень выше