Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Продолжается доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Аксайского района, в медицинские организации автобусом «Демография»

Бесплатной услугой с 02.07.2020 г. воспользовались 254 человека, в том числе 49 инвалидов старшего возраста и два ребенка-инвалида.

Жители старшего возраста самых отдалённых сёл без лишних забот имеют возможность следить за своим здоровьем.

Они были доставлены на прием к специалистам в РЖД поликлинику № 5 г. Новочеркасска, ГБУ РО «Онкодиспансер» г. Новочеркасск, МБУЗ ЦРБ Аксайского района, стоматологическую поликлинику г. Аксай, на сдачу анализов в ИНВИТРО (Медицинская компания).

Пожилые граждане побывали на приеме у окулиста, эндокринолога, хирурга, стоматолога. Прошли консультацию и получили необходимые рекомендации по сохранению здоровья.

Некоторые пользуются этой услугой уже не в первый раз. Прошли курс ранее назначенного врачом лечения и записались на прием повторно.

Сопровождают пожилых граждан социальные работники муниципального бюджетного учреждения Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (МБУ АР «ЦСОГПВиИ»).

Услуга пользуется спросом, люди выражают благодарность социальным и медицинским работникам за оказанную помощь и содействие в посещении лечебных учреждений.

1

2

3

4

Одна из благодарностей получателя социальных услуг Красниковой Евдокии Григорьевны:

«Я, пенсионерка, Красникова Евдокия Григорьевна, проживаю в станице Грушевской, где на такой большой территории нет врача-терапевта, который необходим нам, пожилым, да и не только пожилым людям. На социальном обслуживании нахожусь с 1996 года, инвалид 2 группы. Здоровье с каждым годом ухудшается. Но благодарю Бога, что мне встречаются такие добрые, отзывчивые люди. О специализированном транспорте «Демография» узнала от своих девчат; социального работника Бутенковой Натальи Алексеевны и медицинской сестры Демченко Татьяны Дмитриевны. И неоднократно пользовалась выездом в районную поликлинику к специалистам.

А какой внимательный водитель Владимир Павлович Сухоруков: уважительный, внимательный. «Золото», а не человек. Очень крутая ступень при входе в автобус. Он поможет и войти и выйти.

В очередной раз стало мне плохо. Пожаловалась своему социальному работнику Бутенковой Н.А. Она созвонилась с заведующей отделением Матвеевой Оксаной Алексеевной. Организовали мне поездку к терапевту. Наташа записала на прием на 31 августа. Автобус «Демография» прибыл в станицу в назначенное время точь в точь. Всё быстро и замечательно прошла. Сопровождала меня моя помощница, Наташа. Везде помогала. Выйдя от доктора, она поинтересовалась как, что со мной. Сразу же купила в аптеке необходимые лекарства, выписанные доктором. Благополучно вернулись домой. «Демография» - просто находка!

Благодарю социальную службу, которая организовывает нам, пожилым, поездки. Спасибо всем большое! Дай Бог здоровья, благополучия в семьях. Всем спасибо».   

5

6

Не только письменные отзывы приходят в адрес учреждения, но и огромное количество телефонных звонков принимают специалисты Центра со словами благодарности от пожилых граждан, которые воспользовались услугой по доставке в медицинские организации, которая им крайне нужна и необходима.

На один уровень выше