Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Доставка лиц старше 65 лет в медицинские организации автобусом «Демография»

Продолжается доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Аксайского района, в медицинские организации.

Бесплатной услугой за период с 02.07.2020 г. по 13.08.2020 г. воспользовались уже 119 человек, в том числе 30 инвалидов старшего возраста и два   ребенка-инвалида.

Они были доставлены на прием к специалистам в МБУЗ ЦРБ Аксайского района, ООО «Альянс- 2007» г. Аксай, стоматологическую поликлиники г. Аксай, на сдачу анализов в ИНВИТРО (Медицинская компания).

Пожилые граждане побывали на приеме у окулиста, эндокринолога, хирурга, стоматолога. Прошли консультацию и получили необходимые рекомендации по сохранению здоровья.

Некоторые пользуются этой услугой уже не в первый раз. Прошли курс ранее назначенного врачом лечения и записались на прием повторно.

Сопровождают пожилых граждан социальные работники муниципального бюджетного учреждения Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (МБУ АР «ЦСОГПВиИ»).

Услуга пользуется спросом, люди выражают благодарность социальным и медицинским работникам за оказанную помощь и содействие в посещении лечебных учреждений.

1

2

3

4

Одна из благодарностей получателя социальных услуг Баранюк Нины Егоровны:

«Я, пенсионерка Баранюк Нина Егоровна, записалась на прием к врачу в железнодорожную поликлинику номер 5 в городе Новочеркасске. Живу в хут. Весёлый Грушевского сельского поселения. Маршрутные автобусы к нам не ходят, а пешком до остановки 4 км. С моими ногами я туда просто не дойду. Я была озадачена тем, как мне добраться до больницы на прием к врачу. Но мой социальный работник Чеботарева Валентина сообщила мне, что в Центре социального обслуживания есть специализированный автобус «Демография», который доставит меня к назначенному времени в поликлинику и обратно домой в хут. Весёлый. Я съездила на прием к доктору, получила консультацию, выписала рецепты и возвратилась домой.

Хочу выразить искреннюю благодарность за предоставленную мне возможность.

Таких благодарностей приходит немало.

5

На один уровень выше