Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Управление охраной труда и обеспечение безопасности на рабочих местах

28 июля специалист по охране труда МБУ АР «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Бутенкова Елена приняла участие в онлайн семинаре-совещании с руководителями и специалистами предприятий в области охраны труда на тему: «Управление охраной труда и обеспечение безопасности на рабочих местах».

Главный вопрос, вынесенный на повестку – это предотвращение несчастных случаев в организациях и на предприятиях производства. С анализом несчастных случаев произошедших на территории Ростовской области за 2019 год и первое полугодие 2020 года выступил начальник отдела надзора и контроля по охране труда Государственной инспекции труда в Ростовской области – Дороненков Дмитрий Владимирович. Он призвал соблюдать необходимые меры безопасности, соблюдать правила и требования в области охраны труда, своевременно проводить инструктажи.

Так же был рассмотрен вопрос о работе направленной на профилактику и снижение травматизма, о влиянии психологических факторов на производственный травматизм, поиск корневых причин несчастных случаев.

Приказом директора Троицкой Татьяны Ивановны от 08.12.2017г. №912, в МБУ АР «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» утверждена комиссия по соблюдению требований охраны труда работников учреждения. Комиссия ведет работу по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, проводит проверки условий охраны труда с последующим информированием о их результатов работников.

Своевременно проводится вводный инструктаж работников учреждения по программе, разработанной на основании законодательных и иных правовых актов Российской Федерации.

Заведующие отделениями, прошедшие обучение по направлению «Охрана труда» проводят с работниками на рабочем месте: первичный инструктаж, повторный инструктаж, внеплановый инструктаж, целевой инструктаж, с последующим оформлением проводимой работы в журналах регистрации инструктажа в установленной форме.

Благодаря принимаемым мерам, в учреждении не зафиксировано случаев производственного травматизма и несчастных случаев.

59

60

На один уровень выше