Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Проект «Таланты наших получателей социальных услуг»

В муниципальном бюджетном учреждении Аксайского района "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" реализуется ряд интересных проектов, среди них «Таланты наших получателей социальных услуг».

Проект интересен тем, что люди, в основном с ослабленным здоровьем или инвалиды, всесторонне развиты, увлекающиеся, имеют свои интересы, хобби, хотят быть полезными.

Вот один из примеров:

Величко Раиса Константиновна (поселок Октябрьский) увлеклась вышивкой бисером сразу после выхода на пенсию в 2000году.

37

38

39

40

Появилось больше свободного времени, хотелось отвлечься от домашней рутины, найти себе занятие по душе. Когда человек всю свою сознательную жизнь отдаёт работе, ему потом тяжело сидеть без дела на месте. Хочется и впредь быть полезной людям. Она нашла себе занятие и на протяжении 20 лет радует своих близких друзей и родственников красивыми картинами.   Для начала изучает интересы и потребности своих близких, кому что ближе по душе: цветы, природа, животные. Потом принимается за работу. Все Раисе Константиновне по плечу! Она усидчивый, целеустремлённый человек. Ее руки не знают усталости, находчивость достойна удивления, а работы-восхищения. Как говорит сама Раиса Константиновна: "Я хочу чтобы мои картины приносили людям радость, радовали глаз и они вспоминали меня добрым словом".

Пожелаем ей и впредь творческого вдохновения в любимом занятии и долгих лет жизни.

Фото 2,3,4

На один уровень выше