Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Выполнение плана мероприятий по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами в Аксайском районе в 2020 году

22 июля состоялось очередное совещание работников аппарата управления муниципального бюджетного учреждения Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» под председательством директора Троицкой Татьяны Ивановны.

Рассмотрены были актуальные вопросы: о выполнении плана мероприятий по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами в Аксайском районе в 2020 году.

По этому вопросу с опытом работы выступили Егорова Марина Александровна (заведующая отделением х.Ленина), Боганцова Валентина Васильевна (заведующая отделением х.Верхнеподпольный), Абмашкина Ольга Вениаминовна (специалист по социальной работе). Комментарии и итоги рассмотрения вопроса подвела Татьяна Ивановна Троицкая.

В рамках системы долговременного ухода важное место занимает школа по обучению родственников уходу за маломобильными гражданами.

Об опыте этой работы рассказала Оксана Алексеевна Матвеева (заведующая специализированным отделением социального обслуживания на дому) ответственная за организацию работы школы по уходу за маломобильными гражданами. Она в очередной раз подчеркнула востребованность этой формы работы и её необходимость.

Составной частью долговременного ухода является также работа пункта проката технических средств реабилитации. Возглавляет эту работу в учреждении Ольга Михайловна Носенко (заведующая хозяйством). Заведующие отделениями, в обсуждении вопросов реализации технических средств реабилитации и пополнении их, обменялись мнениями и поделились опытом предоставления средств реабилитации остро нуждающимся в них людям.

Заместитель директора Ирина Леонидовна Цветкова проинформировала присутствующих о доставке граждан старше 65 лет автобусом «Демография» в медицинские организации.

Елена Александровна Бутенкова (заведующая отделением х.Большой Лог), ответственная за подготовку и размещение материалов на личной странице Центра социального обслуживания в социальной сети «Инстаграм», рассказала об итогах работы за прошедшие две недели и озвучила темы предстоящих публикаций.

Не обошли вниманием работу телефонов горячей линии, которые работают в учреждении. Были приведены цифры, показана востребованность этой работой и её конкретика.

Были рассмотрены ряд других организационных вопросов и вопросов, связанных с текущей производственной деятельностью.

Не обошли вниманием подготовительную работу по вопросу повышения заработной платы с 1 октября текущего года.

Татьяна Ивановна Троицкая ответила на многочисленные вопросы, возникшие в ходе совещания, дала разъяснения. Обратила внимание на особую важность сегодня информационной работы в формате публикаций и размещения материалов на сайте учреждения и социальной сети «Инстаграм». Бутенкова Елена Александровна (специалист по охране труда) обратила внимание заведующих на порядок сдачи оконченных журналов регистрации инструктажей на рабочем месте и получении взамен новых.

В заключении, перед работниками аппарата управления выступили представители банка «Открытие» с презентацией своей продукции, и ответили на многочисленные вопросы.

20200722 085814

На один уровень выше