Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

X Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоялся!

9 июля 2020 г. слушатель курсов компьютерной грамотности на базе МБУ Аксайского района «ЦСОГПВиИ» Мирная Светлана Геннадьевна приняла участие в X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в номинации «Начинающий пользователь ПК» (соревнование в формате онлайн).

Она успешно прошла регистрацию на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации, как участник Чемпионата, и отправила жюри Чемпионата домашнее задание – презентацию, посвященную 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне на тему: «Семейные истории Великой Победы».

Обязательной процедурой для участников Чемпионата было тестирование связи в системе видеоконференции Zoom, тестирование системы заданий (7 июля 2020 г.).

С участниками Чемпионата 8 июля 2020 г. проводилась конференция – информация организаторов о финальных состязаниях, ответы на вопросы.

Из 69 субъектов Российской Федерации, принимавших участие в X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, Ростовская область на 29 месте. Это заслуга четверых представителей региона, в числе которых и Мирная Светлана Геннадьевна.

Участники состязаний работали с сайтом пенсионного фонда, занимались поиском в интернете и создавали презентации.

Из 70

«Участие вчемпионате стало для меня серьезным испытанием, - делится впечатлениями Светлана Геннадьевна. Пришлось столкнуться сновыми инеизвестными для меня заданиями. Но опыт и знания, полученные в ходе обучения на курсах компьютерной грамотности, руководимых Ларисой Сергеевной Путылиной, стали надежными помощниками. Никогда ненужно бояться изучать что-то новое, вне зависимости от возраста.Пройдет время, перейду вразряд уверенных пользователей иуже приму участие вдругой номинации. В нашем учреждении, благодаря усилиям и стараниям директора Татьяны ивановны Троицкой, для этого созданы все условия.

Явсегда готова постоять зачесть родного Аксайского района Ростовской области».

2020-07-09

На один уровень выше