Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

С Днем семьи, любви и верности!

Современный День семьи, любви и верности приурочен к отмечающему на Руси дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и семьи. Их союз стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу.

В преддверии этого праздника хочется рассказать о семье в станице Грушевской Купленко Николае Борисовиче и Людмилы Николаевны.

15

Николай и Людмила знакомы с детства, учились в одной школе. После окончания школы их жизненные пути ненадолго разошлись. Николая призвали в ряды Советской Армии, а Людмила поступила учиться в Новочеркасский сельскохозяйственный техникум на ветеринара. После службы Николай вернулся в родной колхоз, стал работать водителем, а Людмила уже работала на ферме ветврачом. Появилась симпатия к друг другу, стали встречаться, а в мае 1974 году поженились.

16

Заложив прочный фундамент, вот уже 46 лет эта крепкая и дружная семья является примером супружеских отношений для родных и близких. Конечно, как и в любой семье бывают ссоры, но супруги стараются вовремя их гасить. Секрет долгой семейной жизни прост; любовь, забота, уважение друг к другу. Умение проявить вовремя женскую мудрость и мужскую ответственность за семью. Сегодня семейная пара может похвастаться тремя прекрасными детьми, пятью внуками - самыми любимыми и обожаемыми в их жизни.

В доме всегда тепло, уютно и комфортно. Людмила Николаевна настоящая хранительница семейного очага, мастерица на все руки! Она и шьет, вяжет и вышивает картины, вкусно готовит. Редкий день обходиться без пирогов или пышек! Николай Борисович в доме занят техническими и строительными делами.

Находясь на заслуженном отдыхе, супруги не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием работают в огороде, занимаются хозяйством. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню!

Народная мудрость гласит: «Создать семью не трудно, трудно её сохранить!

Семья Купленко замечательный пример крепкой семьи, любви и уважения!

Ольга Бондаревич,

заведующая отделением социального

обслуживания на дому

На один уровень выше