Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Доступная среда для маломобильных групп населения

В Центре социального обслуживания Аксайского района, в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 г. № 181 «О социальной защите инвалидов в российской Федерации» инвалидам обеспечены условия для беспрепятственного доступа к зданию учреждения, возможность самостоятельного передвижения по территории, в том числе с использованием кресла-коляски.

Сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи в учреждении.

Лестница центрального входа в учреждение оборудована поручнями, перед ступенями размещена тактильная предупредительная разметка, дублируется пандусом с колесоотбойником. Имеется кнопка вызова специалиста.

В местах отдыха установлены лавочки на асфальтированном покрытии двора.

На лестнице, ведущей к теневому навесу, установлены поручни, на краевых ступенях контрастная маркировка, тактильная предупредительная разметка. Лестница дублируется пандусом, с установленным колесоотбойником.

На территории имеются места парковки для инвалидов и сопровождающих их лиц, с нанесением разметки и знаком парковки «места для инвалидов».

1

2

3

4

5

6

7

На один уровень выше