Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Откуда начинается Россия?

С Курил? С Камчатки? Или с Командор?

О чем грустят глаза ее степные

Над камышами всех ее озер?

Россия начинается с пристрастья

к труду, к терпенью, к правде, к доброте.

Вот в чем ее звезда!

Она прекрасна!

Она горит и светит в темноте.

Отсюда все дела ее большие,

Ее неповторимая судьба.

И если ты причастен к ней - Россия

Не с гор берет начало, а с тебя!

(Виктор Боков)

GHJo1

С 25 июня по 1 июля пройдет всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию. Вопрос, на который должны ответить россияне, звучит так: «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?». Вариантов ответа два – «да» и «нет».

Получатели социальных услуг Грушевого сельского поселения относятся к предстоящему голосованию серьёзно, ответственно. Активно примут важные решения в дальнейшей жизни России.

В день голосования социальные работники будут сопровождать своих подопечных на избирательные участки. А кто по состоянию здоровья не сможет посетить их – проголосуют на дому. Таких на территории Грушевского сельского поселения 150 человек.

Вот так объясняют свою гражданскую позицию получатели социальных услуг:

Садченков Дмитрий Александрович:

- Внесение изменений в Конституцию, как Основной Закон, должно привести не только к изменению законодательства, но и к изменению деятельности власти. Это должно отразиться в реальных действиях, показать реальный результат. Очень важный вопрос в области здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни. Медобслуживание станет обязательной гарантией для каждого гражданина. Я за поправки в Конституцию.

GHJo2

Муштатова Раиса Ивановна, ветеран труда:

- Я за индексацию пенсий, поэтому 1 июля пойду голосовать за поправки в Конституцию. Если в Конституцию будут внесены поправки, индексация пенсий будет происходить ежегодно в обязательном порядке, благодаря чему у нас появится право на достойную жизнь.

Фоменко Пётр Герасимович, ветеран труда:

- В такой тяжёлый год для страны, в период пандемии, я как никогда считаю важным поддержать нашего уважаемого президента Владимира Владимировича Путина.Он проявил заботу обо всех пенсионерах страны, зафиксировав их права напрямую в Конституции. Теперь, вне зависимости от социальной или экономической конъюнктуры чиновники не смогут экономить на тех, кто честно работал на благо страны. Права пенсионеров впервые прямо отражены в основном законе страны.

GHJo3

Оксана Матвеева,

заведующая специализированным отделением

социально-медицинского обслуживания на дому

На один уровень выше