Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

С 80-летием!

Есть женщины в русских селеньях.
Со спокойною важностью лиц...

Мой рассказ об одной из них.

Павлина Фёдоровна Ерёмина уроженка станицы Грушевской, получатель социальных услуг. Родилась и выросла в многодетной казачьей семье. Родилась в 1940 году перед Великой Отечественной войной.
«Папу забрали на фронт в первые дни войны, - вспоминает Павлина Фёдоровна. Нас осталась с мамой четверо, один другого меньше. Я самая младшая. С войны папа не вернулся, нас воспитала и вырастила мама сама. Тяжелое послевоенное детство деревенской девчонки. Приходилось и помогать по дому маме и подрабатывать на селекционной станции. Окончила семь классов и пошла работать в колхоз имени Кирова разнорабочей».
В 1958 году Павлина Федоровна вышла замуж. Родила четверых детей в браке; в живых осталось только двое. В 1998 году умер муж. 

16

Но горе не сломило эту сильную женщину.
Глядя на неё, не скажешь, что ей исполнилось 80 лет. В доме всегда чисто, уютно, пахнет пирогами. Спокойный взгляд её добрых серых глаз так и манит к общению.
Павлина Федоровна открытый добрый человек. На запах её вкусных пирогов приезжают не только дети, внуки, но и правнуки. Их у неё уже шестеро.
Рада Павлина Федоровна приходу своего социального работника Соловьевой Татьяны Михайловны. «Моя Танечка», - так ласково называет ее. Мы всегда вместе: и в радости, и в печали». На социальном обслуживании Павлина Фёдоровна с 2002 года.

17

Павлина Федоровна, заведующая отделением Надежда Васильевна Матвеева, социальный работник Татьяна Михайловна (справа налево)

Мы от всей души поздравляем Павлину Федоровну с 80-летним юбилеем.
Здоровья, удачи, благополучия, мирного голубого неба!

Н.В. Матвеева
Заведующая отделением социального обслуживания на дому

На один уровень выше