Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Социальные работники МБУ АР «ЦСОГПВиИ» оберегают подопечных от коронавирусной инфекции

Пожилые люди в группе риска по коронавирусу и его осложнениям, поэтому им рекомендовано, как можно реже выходить из дома.

Социальные работники обеспечены одноразовыми перчатками и медицинскими масками. Помимо обычных обязанностей, они заботятся о дезинфекции поверхностей в домах пенсионеров и о проветривании жилых помещений.
Регулярно измеряют подопечным температуру тела, беседуют о самочувствии, доставляют предметы первой необходимости (продукты, медикаменты, предметы личной гигиены).
Пожилым людям ежедневно напоминают о простых, но эффективных мерах сохранения здоровья: чаще мыть руки, не посещать общественные места, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, насморк). В случае недомогания, пожилым рекомендуют не ходить в поликлинику, а вызывать врача на дом.
Для всех получателей социальных услуг подготовлены и розданы памятки – рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому за 60 лет.
Задача наша сегодня – окружить особой заботой представителей старшего поколения, обеспечить им необходимую социально-бытовую, медицинскую помощь, всемерную поддержку и внимание, а, главное, предостеречь от заболевания новой коронавирусной инфекцией.

IMG-20200331-WA0013

IMG-20200331-WA0019

IMG-20200331-WA0022

IMG-20200331-WA0026

На один уровень выше