Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Получателю социальных услуг ст. Грушевской - 80!

Шабельская Мария Алексеевна родилась и выросла в родной станице. Обычная биография обычного советского человека.

Но когда берешь в руки её трудовую книжку, сразу же понимаешь, что это человек труженик - такими гордится наш Аксайский район.

После окончания школы и до выхода на заслуженный отдых Мария Алексеевна трудилась в колхозе имени Ленина на молочнотоварной ферме № 3 дояркой.

«Тяжело было, - вспоминает она. Доили 3 раза в день руками. Сами раскладывали корма, убирали за коровами. На ферме познакомилась со своим мужем, поженились. Вырастили и воспитали троих детей».

Более 6 лет прошло со смерти мужа, но Мария Алексеевна не одинока. У нее четверо правнуков. Приезжают дети, внуки. А чаще всех приходит социальный работник Тихонова Людмила Ивановна. Более 15 лет Мария Алексеевна состоит на социальном обслуживании. И всегда с нетерпением ждет прихода своей «нянечки».

«Она мне и по дому поможет, и словом поддержит. Ей я могу доверить всё. Благодарю социальную службу, лично Татьяну Ивановна Троицкую, за заботу о нас - стариках; за внимание, которым мы окружены», - говорит Мария Алексеевна.

От всей души поздравляем её с юбилеем.

Здоровья, семейного благополучия, мирного голубого неба.      

IMG-20200123-WA0000

Социальный работник (в центре) и волонтер - учащаяся Новочеркасского колледжа пищевой промышленности Цивилева Юлия поздравили Марию Алексеевну с юбилеем

Н.В. Матвеева

Заведующая отделением социального обслуживания на дому

На один уровень выше