Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

95 лет Аксайскому району

Резван Валентина Витальевна с осени 2011 года является получателем социальных услуг.

Она родилась 11 сентября 1947 года в хуторе Комаров Мартыновского района Ростовской области. В 1954 году пошла в семилетнюю школу. Дорога в 6 километров. В любую погоду: снег и дождь, пургу и ветер дети шли учиться. Все хотели получать знания. И Валентина Витальевна не исключение.

После окончания школы поступила в Новочеркасский гидромелиоративный техникум, который успешно закончила в 1964 году, получив специальность бухгалтер-экономист.

В 1969 году вышла замуж, но муж вскоре погиб. Осталась одна с дочерью на руках. Тяжело, но жалеть было некому, поэтому Валентина Витальевна, стиснув зубы, работала, растила дочь и насколько возможно, радовалась жизни.

В 1981 году она назначена главным бухгалтером совхоза Островский, где трудилась до выхода на заслуженный отдых. Замуж так больше не вышла.

В 1990 году, уже в зрелом возрасте, поступила в Институт Народного хозяйства (РИНХ). Может кто-то осуждал за получение второго образования, но Валентина Витальевна не привыкла отступать перед трудностями. Ей всегда интересно было что - то новое.

В 2002 году, выйдя на пенсию, у Валентины Витальевны новый статус - председатель Совета Ветеранов родного хутора Островский. Жизнь закипела, забурлила. Каждый день - это помощь односельчанам, забота об одиноких. Жители с уважением относятся к своему председателю, она всегда поможет и словом и делом. Валентина Витальевна мудрый и грамотный помощник социальной службе хутора Островский. Является волонтером «серебряного возраста».

Имеет заслуженные награды: медаль за участие в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи, Нагрудные знаки «Аксайский район», «За заслуги перед Аксайским районом».

IMG-20180830-WA0000

Валентина Витальевна вторая справа в кругу социальных работников

Заведующая отделением социального обслуживания на дому

Ольга Валерьевна Слюсаренко

На один уровень выше