Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Дню ракетных войск и артиллерии посвящается…

19 ноября в России отмечается праздник «День ракетных войск и артиллерии».

Получатель социальных услуг отделения социального облуживания на дому на территории Грушевского сельского поселения Михайлов Иван Данилович принимает в этот день поздравления.

201911191

Родился и вырос он ст. Грушевской. Здесь окончил 7 классов, затем курсы трактористов в г. Новочеркасске.

В сентябре 1959 г. был призван в ряды Советской Армии. Служить попал в 87 Гвардейский Артиллерийский Познаньский Краснознаменный Полк в г. Заафельд ГДР.

Иван Данилович вспоминает: «В первое время все было непривычно, чужая страна, даже климат казался не таким. Наш артиллерийский расчёт был дружным и многонациональным: казахи, белорусы, русские. Мы жили одной семьей. Не было ни дедовщины, ни каких притязаний со стороны командиров. Служили 3 года; в мае 1961 г. приходил в отпуск на 10 дней, был поощрен командованием за отличную службу. Демобилизовался в апреле 1962 г. Сразу же пошел работать в колхоз имени Ленина трактористом. Где и проработал до самого выхода на пенсию. С женой Натальей Андреевной вырастили 3 детей».

Сейчас Иван Данилович передает свой жизненный опыт внукам и правнукам. В последнее время стало подводить зрение. Практически дальше своего двора не выходит.

201911192

«Жду свою Галочку,- так отзывается о своем социальном работнике Коротковой Галине Иван Данилович. Она мне и все новости расскажет, и поможет и подбодрит».

С днем ракетных войск и артиллерии Иван Данилович.

Здоровья Вам, благополучия, мирного голубого неба!

Надежда Васильевна Матвеева

Заведующая отделением социального обслуживания на дому

 

На один уровень выше