Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Ровесница Аксайского района!

495 лет Аксайскому району 

Ровесница Аксайского района!

 

1

26 октября 2019 года Нине Ильиничне КРАСНОПЕРОВОЙ исполнилось 95 лет!

Родилась она в середине двадцатых годов прошлого столетия в поселке Климовка Кировской области. Семья ее была большой и дружной. У маленькой Нины подрастало девять братьев и сестер.

Окончив в 1942 году с отличием «десятилетку», собиралась поступать в Костромской текстильный институт, но из-за войны этим планам сбыться было не суждено. Устроилась работать санитаркой в родную поселковую больницу. После того, как подружек призвали на фронт, тоже пошла в военкомат. Хотела пойти добровольцем. Не взяли.

Вернулась в родные больничные стены и продолжала помогать людям в тылу.

В скором времени в судьбе Нины произошел новый поворот. В Климовку прибыли геологи в поисках железной руды. И восемнадцатилетняя Нина стала трудиться наравне с участниками геологоразведочной экспедиции.

В 1948 году вышла замуж. Родила и воспитала дочь, теперь у нее подрастают внуки и правнуки.

В 2004 году переехала Нина Ильинична в Аксайский район. И вот уже на протяжении 15 лет посещает муниципальное бюджетное учреждение Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

От всей души поздравляем Нину Ильиничну с замечательным,

солидным юбилеем – 95 –летием со дня рождения!

В этот праздничный день мы выражаем ей глубокую признательность и благодарность за активную жизненную позицию, за доблестный труд. Искренне желаем Нине Ильиничне и ее близким крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма, всего доброго.

В рамках 95-летия Аксайского района, проекта «Земляки» пришли поздравить Нину Ильиничну сотрудники библиотеки им. М.А. Шолохова и городского отдела им. А.С. Пушкина Акопова Е.В., Балыкина Н.Ю., Андреева С.А., Григорян Н.В. Вручили ей вымпел «Ровеснику Аксайского района» и организовали музыкальное поздравление.

2

3

От Администрации МБУ АР «ЦСОГПВиИ» с замечательным юбилеем поздравила и вручила цветы и подарок заместитель директора по социальной работе И.Л. Цветкова.

4

Специалист по социальной работе

Е.А. Бондарчук

На один уровень выше