Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Декада пожилых людей завершена успешно!

10С 25 сентября по 03 октября 2019 года в МБУ АР «ЦСОГПВиИ» в рамках празднования Международного Дня пожилых людей, согласно утвержденному плану мероприятий, прошла Декада пожилых людей.

 

Это мероприятия, которые были направлены на внимание и заботу к пожилым гражданам, уважение к их мудрому возрасту и благодарности за труд.      

Социальными и медицинскими работниками учреждения в территориях сельских и городского поселений 1470 гражданам пожилого возраста и инвалидам оказаны 2343 дополнительных услуги на бесплатной основе. Это генеральная уборка жилья (556 услуг), мытье окон (246 услуг), мелкий ремонт жилья (400 услуг), работа на приусадебном участке (598 услуг), заготовка и консервирование овощей (230 услуг) и др.

По месту жительства получателей социальных услуг организованы Благотворительные акции «Чистый дворик», «Уютная квартира», «Красота в подарок» с привлечением школьников, волонтеров «серебряного возраста», учащихся ГБПОУ РО «Аксайский технологический техникум», МБОУ Лицея № 1 города Аксая и волонтерского объединения «Молодая Гвардия Единой России».

230 получателей социальных услуг с ограниченными возможностями были поздравлены на дому.

В территориях сельских поселений организованы творческие конкурсы: «Лучшая кулинарочка», «Бабушкино варенье», «Мое рукоделие», «Пусть душа поет» (с привлечением работников культуры, хоровых коллективов), «Бабушкины внуки», «Досуг пенсионеров»; выставки рисунков внуков получателей социальных услуг «Бабуля – солнышко мое»; оформлены праздничные фотовыставки «Мои года – мое богатство», «С заботой о пожилых».

Участие пожилых людей в выставках поделок «Что за штучки делают эти золотые ручки»; предметов старины «Вспомним прошлое», выставке-конкурсе «Урожайная корзинка» показало их жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз, подтверждая, что, возраст измеряется не годами, а состоянием души, а душа у них - молодая, задорная и красивая!

Во всех территориях Аксайского района были проведены встречи за чашкой чая с присутствием руководителей сельских Администраций, общественности. 205 человек приняли участие в чаепитиях, 150 человек – в праздничных концертах. С поздравлениями выступили работники социальной службы, культуры, учащиеся общеобразовательных учреждений.

Большая работа проведена была со спонсорами. Привлечены денежные средства, натуральная помощь в виде конфет, мясной и овощной продукции. Получателям социальных услуг вручены 215 продуктовых наборов, 192 подарочных набора.

Декада пожилого человека была насыщена интересными и запоминающимися мероприятиями. Все пенсионеры получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и были благодарны за оказанное им внимание.

Осень жизни, как и осень года, прекрасна своими красками, еще греющим солнышком, синевой неба, а главное – душевной теплотой разных людей по возрасту, но одинаковых по степени своей любви к Человеку пожилому и ответственности за него.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

На один уровень выше