Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

VII чемпионат по компьютерной грамотности «Понятный Интернет» в Ростовской области в рамках Международного Дня пожилых людей

2В VII чемпионате по компьютерному многоборью «Понятный Интернет» среди граждан пожилого возраста от муниципального бюджетного учреждения Аксайского района «Центр социального обслуживания «граждан пожилого возраста и инвалидов» приняла участие Мирная Светлана Геннадьевна, молодой пенсионер.

Она проходила обучение на базе Центра социального обслуживания основам компьютерной грамотности: овладела программой в рамках «Начинающий пользователь ПК», победила в районном чемпионате. Успешно прошла отборочный тур на областной чемпионат. И вот она участник VII Чемпионата Ростовской области по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста «Понятный Интернет».  

Заняла первое место в номинации: «Начинающий пользователь ПК» с получением из рук министра труда и социального развития Ростовской области Елисеевой Елены Владимировны Диплома и ценного подарка.

Мы интересуемся: «   Как это у вас получилось?»

«Ничего сложного. Что такое 55 лет? Есть еще силы для работы, для самореализации, для творчества, возможности идти в ногу со временем. Компьютерная грамотность очень актуальна сегодня и значима. Ничего нет необычного в том, что мне это удалось. Это дано не каждому, а только тому, кто не стоит на месте, а идет вперед.

Считаю, что сегодняшний день наполнен счастьем, потому что продолжаю изучать и осваивать новое, не позволяю себе застоя. Ведь жизнь – это здесь и сейчас и я рада что не отстаю от неё сегодняшней!

На Чемпионате в городе Ростове я встретила таких же увлеченных сверстников, с которыми конкурировать было не просто.

Особые трудности в программе чемпионата у меня вызвала оплата услуг ЖКХ через портал государственных услуг. А вот презентация на свободную тему далась мне с легкостью и удовольствием: музыкальный театр «Болеро» Справилась успешно со всеми девятью заданиями, честно обошла 28 участников.

И вот желанное и заслуженное первое место.

Еще знаю мало и поэтому присутствует доля неудовлетворенности, далеко не все познала, поэтому и отношусь к «Начинающим».

Многое ещё впереди. Дорогу осилит идущий!»

Фото

Ответственная по компьютерному обучению

В МБУ АР «ЦСОГПВиИ»                                          

Л.С. Путылина

 

1

 

2

3

На один уровень выше