Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

С юбилеем – 80-летием!

201909161

Живет в Грушевском сельском поселении Аксайского района добрый, отзывчивый и в то же время неприметный человек Меренкова Любовь Александровна.

Добрый потому, что всю свою жизнь в станице Грушевской, а это более 60 лет, прожила в мире и дружбе со своей семьей, соседями. Неприметный потому, что в последнее время Любовь Александровна практически не выходит за пределы своего двора, т.к. стали сильно болеть ноги.

Родилась и выросла она в хуторе Камышеваха Кагальницкого района в многодетной семье. Окончила всего 5 классов, т.к. учиться дальше возможности не было, нужно было помогать родителям. Работала в колхозе  «Кагальницкий» дояркой. Здесь и познакомилась со своим мужем Петром. Он приезжал туда на тракторе.

Создав семью, переехали в станицу Грушевскую. Здесь Любовь Александровна пошла работать на ферму, где проработала более 30 лет.

Родили и воспитали с мужем двоих детей. Имеют 5 внуков и 2 правнука.

«Тяжёлая была жизнь, - вспоминает Любовь Александровна. Вставала задолго до зари, готовила деткам завтрак, топила печь и бежала на работу. Стирала руками, хозяйство держала - кур, поросят. Со всем справлялась. Всю жизнь любила цветы, да всё некогда было ими заниматься. Вот только выйдя на пенсию, получила такую возможность».

Во дворе у Любови Александровны, как в оранжерее: розы цветут с начала лета и до самых морозов.

«Сейчас у меня есть помощница, - улыбается Любовь Александровна. Это мой социальный работник Наташа. Она мне, как дочь. Поможет и словом и делом».

15 сентября Любовь Александровне исполнилось 80 лет. Жалеет о том, что не дожил до этой поры её супруг, осталась она жить одна.

Но в этот славный юбилей из далёкого Нижневартовска приехала с семьёй дочь; пришел сын с семьёй, чтобы поздравить маму и бабушку.

Мы от всей души желаем Любови Александровне здоровья, мирного голубого неба и побольше позитива.

201909162

Любовь Александровна и социальный работник Михайлова Наталья (справа)

На один уровень выше