Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

С юбилеем – 90 летием со дня рождения!

29 августа 2019 года исполнилось 90 лет получателю социальных услуг пос. Октябрьский Щепкинского сельского поселения Зубкову Федору Петровичу.

Федор Петрович уроженец донской земли. Родился в селе Большая Орловка Мартыновского района в многодетной семье. Был четвертым ребенком из пяти детей. С детства был приучен к труду, вставал с петухами и до вечера помогал по хозяйству, косил траву, заготавливал сено и складывал в скирды. С годами вырабатывалась дисциплина и ответственность. Эти качества Федор Петрович пронес по всей жизни.

В свои 90 лет он с легкостью делает гимнастику, на одном дыхании может пробежать километр. Федор Петрович ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла). Двенадцатилетним пацаном работал на конюшне, где растили буденовских лошадей для Советской Армии, ковал победу в тылу все четыре года. В 1946 году уехал в станицу Кагальницкую учиться на шофера. Умение водить машину очень пригодилось службе в Армии с 1949 г. по1952 г.

Всегда испытывал тягу к знаниям, хотелось получить специальность. В 1953 году поступил в Новочеркасский электромеханический техникум на факультет газовой промышленности. Профессия газовика стала делом всей его жизни. Объездил полстраны - от Ростова до Урала.

В поселок Октябрьский Федор Петрович переехал на постоянное место жительство в середине 1980 годов уже, будучи пенсионером. Работает мастером на очистных сооружениях. За многолетний труд имеет многочисленные благодарности, звание «Ветеран труда».

В 90 лет юбиляр выглядит бодро, жизнерадостно и радуется каждому прожитому дню.

Низкий поклон Вам, Федор Петрович, за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий

и трудясь во благо будущего поколения.

Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий,

которые Вы так заслужили.

С юбилеем!

201909021

Федор Петрович с дочерью Ларисой

201909022

Социальный работник Полякова Е.Н. (справа) и специалист Администрации Щепкинского сельского поселения Андреева И.А. (слева) поздравляют Зубкова Ф.П. с юбилеем

На один уровень выше